Масленица без опасности

12 февраля 2018 г. Общество

Масленица без опасности

16
9
Роспотребнадзор рассказал о рисках празднования Масленицы.

 

Роспотребнадзор призывает соблюдать меры безопасности, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем.

«При выборе готовых к употреблению блинов и блинчиков с различными начинками (творог, мясной фарш, овощные начинки), либо без начинки в предприятиях торговли необходимо обращать внимание на внешний вид продукции, условия хранения и сроки годности», - говорится в сообщении ведомства.

Также эксперты советуют внимательно изучать состав готовых блинов. В идеале они должны быть изготовлены из муки, молока и куриных яиц. При этом использование в составе блинов сухого молока, яичного порошка и растительного белка не запрещено.

При покупке продуктов для домашнего приготовления блинов стоит обратить внимание на наличие информации об изготовителе (производителе), дату и сроки годности продукта, условия хранения и их соблюдение в торговой точке, наличие документов, подтверждающих качество и безопасность.

Если вы покупаете блины в местах уличных гуляний, то присмотритесь к условиям их реализации продукции - соблюдаются ли правила гигиены продавцом, содержит ли он в чистоте своё рабочее место, соблюдает ли условия хранения начинок и прочих ингредиентов.

Не забывайте о личной гигиене - лучше всего перед употреблением пищи на улице обработать руки гигиеническими салфетками.

Помните о принципах рационального питания: не переедайте и не увлекайтесь алкогольными напитками.

Чтобы застолье не обернулось неприятностями для организма, специалисты рекомендуют чередовать потребление жирных и жареных блюд с потреблением сырых овощей, а также проводить больше времени на свежем воздухе и участвовать в праздничных мероприятиях.

А чтобы избежать рисков, лучше приготовить блины самим. Каждый день читайте новые рецепты блинов у нас на сайте, а продукты по выгодным ценам ищите на сайте «Частник. Маркет».

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

329
108
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (04:46)
погода
-3.5 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги