Сердечный маршрут пройдет в Междуреченске

Сердечный маршрут пройдет в Междуреченске

23
23
Лучшие кардиологи области проведут осмотр детей Междуреченска.

 

5 августа в Междуреченск приедут представители Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце» и лучшие детские врачи Кузбасского кардиологического центра. Они проведут осмотр и скрининг-диагностику 20 междуреченских детей.

«Сердечный маршрут» - это социально значимый проект Кузбасского благотворительного фонда «Детское сердце», направленный на раннее выявление врожденных пороков сердца у детей. Ежегодно в Кузбассе рождается до 250 детей с врожденными пороками сердца. Половина из них умирает в возрасте до года, другие остаются инвалидами на всю жизнь. Поэтому очень важно выявить заболевание в первые месяцы, а порой и в первые часы жизни, чтобы начать своевременное лечение. Роль ранней диагностики в этом случае трудно переоценить.

В день посещения Междуреченска Кузбасский благотворительный фонд «Детское сердце» в рамках другого социального проекта - «Биение детского сердца» - передаст в дар детской поликлинике пульсоксиметр - прибор стоимостью 100 тысяч рублей. Это диагностическое устройство для определения уровня кислорода в гемоглобине артериальной крови и измерения частоты пульса. Данные современные приборы демонстрируют высокую степень надежности измерений даже в наиболее сложных клинических условиях. Методика раннего скрининга критических врожденных пороков сердца с помощью пульсоксиметрии уже несколько лет используется за рубежом и в Москве.

При наличии пульсоксиметра, кардиолог или педиатр сможет определить уровень кислорода в артериальной крови прямо на приеме, и что не менее важно, эта процедура не потребует взятия на анализ крови, а, следовательно, будет совершенно безболезненной для малыша.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (08:32)
погода
-2.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРАВИЙ, щебень, чернозем, песок, уголь, ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ПОКЛЕЙКА ОБОЕВ:
100 руб.