Десятки кузбассовцев подверглись нападению членистоногих кровопийц

Описание картинки

Десятки кузбассовцев подверглись нападению членистоногих кровопийц

1057
189

Активность клещей набирает обороты в Кемеровской области, в больницу с жалобами на присасывание обратилось большое количество человек.

По состоянию на 12 апреля в Кузбассе зафиксировано 37 обращений в связи с атакой клещей, сообщает в понедельник Роспотребнадзор. Из указанного числа на детей и подростков до 17 лет пришлось 18 человек. Напомним, неделю назад сообщалось о двух случаях нападения.

Гражданам советуют при поездке на природу носить светлые вещи с длинными рукавами, а штаны заправлять в носки и не забывать про головной убор. Также нужно избегать высокой травы, периодически осматривать тело, применять современные акарицидные и акарицидно-репеллентные средства для обработки верхней одежды. Также важно своевременно очищать дачные приусадебные участки и прилегающую территорию, косить траву, а при необходимости – обрабатывать территорию от клещей и принимать меры против грызунов.

В случае присасывания клеща нужно срочно идти в больницу.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (01:03)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ГРУЗЧИК Погрузка, выгрузка товара, расстановка в зале товара. ....
требуется - Автоэлектрик Образование: Не указано . Знание автоэлектрики . Полный...
требуется - Машинист гидравлического экскаватора Образование: Среднее общее . Осуществляет управление экскаватором на...
требуется - Инженер-конструктор Образование: Высшее Квалификация: Работа в стабильной...