Кем стать?

30 марта 2017 г. Общество

Кем стать?

15
15
Эксперты составили рейтинг лучших профессий для детей глазами родителей.

 

Сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос среди россиян, являющихся родителями, с целью выяснить - в какой профессии родители хотят видеть своих детей.

Социологи ВЦИОМ провели опрос среди родителей школьников с целью выяснить, в какие сферы они хотели бы отдать своих детей для получения образования и дальнейшего трудоустройства.

В результате анкетирования выяснилось, что идеальной профессией для своего ребенка каждый третий родитель считает медицину. Второе место по количеству отданных голосов заняла профессия военнослужащего - за нее проголосовало 13% от общего числа родителей. Тройку лидеров замыкает юридическая сфера с 11% опрошенных.

Также в рейтинг привлекательных профессий с точки зрения родителей попала педагогическая деятельность с 10% опрошенных, инженерия и бухгалтерское дело набрали по 9% голосов. При этом мнение ребенка близкие практически не учитывают - за свободу выбора призвания проголосовало только 4%.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

317
103
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (19:30)
погода
6.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.

Каталоги магазинов города

Новости