Что обещают календари

22 января 2015 г. Общество

Что обещают календари

16
15
22 января по народному и лунному календарям.

22 января по народному календарю Филиппов день, который считался днем хозяйственных забот. В этот день было принято затевать приборку, стирку, а также ходить в баню. Это называлось «смывать Святки». Люди в этот день подмечали: если на Филиппа ясно - значит, летом будет хороший урожай. Если скот, выпущенный во двор, стремился обратно в стойло, это предвещало холод и снег. 

22 января по лунному календарю второй день лунного месяца, новолуние. Сегодня день начинаний. Можно приступать к намеченным накануне важным делам, но только во второй половине лунного дня. Смело осваивайте новые знания в любой области - сейчас это весьма своевременно. Также день хорош для того, чтобы позаботиться о здоровье и провести очистку организма.

Энергии дня стимулируют аппетит, но не нужно есть все подряд - будьте избирательны в пище, внимательны и доброжелательны к своему организму. Особое внимание стоит уделить телу, потому что именно сегодня оно набирает силы на весь месяц. Почему бы не посвятить часть дня физическим нагрузкам? Поход в бассейн или спортзал благоприятно скажутся на здоровье.

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

401
115
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (21:19)
погода
1.4 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ВРЕМЕННО - ПОДРАБОТКУ за наличный расчет, перекидаю ...
требуется - МАСТЕР ДОРОЖНЫЙ Образование: Высшее. контроль за  технологическими дорогами и транспортом...
требуется - охранник 4 разряда Образование: Не указано Квалификация: Охрана объектов на ш....
требуется - Рабочий по комплексному обслуживанию зданий Образование: Не указано . Все виды работ...