«День экологических знаний»

17 апреля 2014 г. Образование

«День экологических знаний»

17
17
В «Кузнецком Алатау» прошел праздник для учащихся школ Междуреченска.

В рамках экологической даты сотрудники заповедника провели для учащихся школ Междуреченска праздник «День экологических знаний», ставший уже доброй традицией нашего города.

Основная цель проведения Дня экологических знаний - это продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения планеты, воспитание в молодых поколениях уважительного отношения к природе и ее ресурсам. День экологических знаний помогает осуществлять просветительскую миссию в отношении экологии.

Ребята активно участвовали в экологических играх, викторинах и конкурсах, смотрели красочную презентацию, рассуждали о том, как мы можем повлиять на людей, чтобы напомнить им о важности сохранения природы. После лекции для школьников была проведена увлекательная экскурсия по музею, на которой дети смогли полюбоваться на фотографии заповедных ландшафтов и их обитателей. Познакомиться с деятельностью трех основных отделов заповедника, уникальными природными объектами и экспонатами, а также посмотреть на минералы и полезные ископаемые Кузнецкого Алатау.

Экскурсия продолжилась прогулкой по вольерному комплексу с дикими животными, где ребята смогли увидеть марала, косулю, лося и других обитателей экологического центра.

Сотрудникам заповедника было очень приятно пообщаться с любознательными детьми, которые провели время с несомненной пользой для своего развития, расширили свой кругозор и теперь наверняка будут самоотверженными защитниками природы.

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

414
150

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
Сейчас в г. Междуреченск (11:49)
погода
3.7 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

vacancyImg633166
требуется - Учитель (преподаватель) русского языка и литературы Образование: Высшее Квалификация: Ответственность. Обучение и воспитание...
требуется - электрогазосварщик Образование: Среднее профессиональное . Электрогазосварщик должен осуществлять электро...
требуется - Повар Образование: Среднее профессиональное . Качественное приготовление пищи для...
требуется - Кассир штатный Образование: Не указано . Fix Price - международная...