Поверившая "специалисту из Москвы" кемеровчанка лишилась более миллиона рублей

Описание картинки
30 июля 2022 г. Происшествия

Поверившая "специалисту из Москвы" кемеровчанка лишилась более миллиона рублей

25
25

В областном центре Кузбасса местная жительница поверила неизвестному, который представился "специалистом из Москвы". В результате случившегося женщина потеряла более одного миллиона рублей.

О произошедшем стражам порядка рассказала 53-летняя кемеровчанка.

Было установлено, что женщине позвонил неизвестный, который представился специалистом службы безопасности банка из Москвы. Он заявил, что кемеровчанка якобы стала жертвой мошенников, которые пытаются оформить от ее имени кредит на сумму более одного миллиона рублей.

Неизвестный начал убеждать женщину в том, что данные средства были заморожены, однако теперь ей предстоит выполнить ряд операций, чтобы обнулить оформленный кредит.

– Под диктовку звонившего горожанка оформила "зеркальный" заем и кредитную карту, после чего прошла по направленный ей в мессенджере ссылке и перевела все средства, а также свои накопления в сумме 80 000 рублей на якобы специальной открытый дня нее безопасный счет – для аннулирования всех кредитных операций и сохранения ее собственных средств от мошенников, – сообщили в ГУ МВД РФ по Кузбассу.

Затем потерпевшая попыталась связаться со "специалистом из Москвы", однако номер оказался недоступен. Кемеровчанка поняла, что стала жертвой мошенников.

Стражи порядка возбудили уголовное дело. Преступников разыскивают.

Злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (07:30)
погода
-5.0 Co
небольшая облачность

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги