Воспитатели детского сада № 53 «Гномик» подготовили большую игровую программу для воспитанников, в которой приняла участие и инспектор ПБДД ОГИБДД

Описание картинки
23 июня 2022 г. Образование

Воспитатели детского сада № 53 «Гномик» подготовили большую игровую программу для воспитанников, в которой приняла участие и инспектор ПБДД ОГИБДД

40
39

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма воспитатели детского сада № 53 «Гномик» подготовили большую игровую программу для воспитанников, в которой приняла участие и инспектор ПБДД ОГИБДД города Междуреченска Наталья Федорова.

Дошкольники изучали сигналы светофора и знакомились с дорожными знаками. Сотрудник ОГИБДД, также напомнила ребятам о том, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения, как следует вести себя, чтобы избежать «дорожной ловушки», в общественном транспорте, автомобиле и катаясь на велосипеде, средствах индивидуальной мобильности.

Дети узнали о значениях сигналов светофора, дорожных знаков и разметки и сами объяснили опасность игр вблизи проезжей части. На практическом занятии, в игровой форме, учились переходить проезжую часть, обратив внимание на то, что обязательно нужно убедиться, что все автомобили остановились и пропускают пешеходов.

В ходе викторины, участники отвечали на вопросы, о переходе пешеходного перехода, только за руку со взрослыми. Помимо повторения правил ДД дорожный полицейский напомнила юным участникам дорожного движения о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Юные воспитанники детского сада активно принимали участие в необычном уроке и заверили, что будут дисциплинированными пешеходами и велосипедистами.

ИПБДД ГИБДД Н.С. Федорова

Фото: VK ГИБДД Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

514
157

символ Z Подведены итоги областного конкурса «Лучшая практика организации студенческих советов и объединений в ПОО»

Конкурс проводился в целях развития органов студенческого самоуправления, повышения социальной активности обучающихся в образовательных организациях...
Сейчас в г. Междуреченск (21:19)
погода
-0.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Работа

требуется - Государственный инспектор по маломерным судам Образование: Высшее . Руководит в пределах своей...
требуется - специалист по погрузо разгрузочным работам Образование: Среднее . вилочный погрузчик КУМАЦО ...
требуется - Делопроизводитель Образование: Не указано . ведение документации . Полный...
требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное . Выполнение медицинского массажа с...

Каталоги магазинов города

Новости