Студенты из Кузбасса смогут посетить Томск по программе студтуризма

Описание картинки
20 мая 2022 г. Образование

Студенты из Кузбасса смогут посетить Томск по программе студтуризма

60
55

Томский политехнический университет вновь стал участником федеральной программы по развитию студенческого туризма. В этом году поездки планируется начать с 1 июня 2022 года. Подать заявки можно на официальной платформе программы.

Программа студенческого туризма стартовала летом 2021 года. Тогда ТПУ стал одним из первых вузов-участников и единственным из университетов Томска. Томск по программе посетили студенты из Новосибирска, Барнаула, Красноярска и Санкт-Петербурга, а политехники поехали в Красноярск.

В этом году география программы расширена на все федеральные округа: более 100 городов, более 70 регионов. Ее участниками станут порядка 180 университетов. Для участников доступны три основных направления: научно-популярное, профориентационное и культурно-познавательное.

"В этом году мы сделаем акцент на профориентационный трек. Например, планируем познакомить участников программы с нашими магистерскими программами. Кроме того, мы бы хотели организовать для них знакомство с компаниями и предприятиями Томска. Также еще одна важная особенность этого года – мы находимся в тесном контакте с другими университетами-участниками программы, обсуждаем форматы и возможности, которыми обладают вузы. И мы бы хотели в том числе сконцентрироваться на сибирских вузах, сделать единые дни заезда, чтобы удобнее было комплектовать массовые группы и комплексно проводить для них программу мероприятий, интересную для всех. Чтобы ребята из вузов Новосибирска, Кемерова и Красноярска познакомились друг с другом", – говорит директор Центра молодежной политики ТПУ Наталья Ушакова.

Проживать гости Томска, как и в прошлом году, будут в санатории-профилактории ТПУ, в полностью оборудованных всем необходимым комнатах. Кроме профориентационной программы, команда ТПУ готовит для студентов и культурно-познавательные мероприятия.

"Вместе с комплексом музеев ТПУ были разработаны уникальные экскурсии по кампусу вуза и Томску, которые уже проходят апробацию – на них приглашают политехников и томичей. Летом мы планируем полноценно представить экскурсии для участников программы студтуризма. Это, например, маршрут, посвященный первым студентам-инженерам Сибири, прогулка по таинственным уголкам кампуса, в том числе по подвалам и чердакам старинных корпусов ТПУ", – добавляет директор Центра молодежной политики ТПУ.

Томский политехнический университет
+7 (3822) 701-602
ВКонтакте

Источник

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

Сейчас в г. Междуреченск (21:35)
погода
-1.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости