За руль - всегда трезвым!!!

Описание картинки
13 января 2022 г. Транспорт и дороги

За руль - всегда трезвым!!!

27
26

В первые рабочие дни, после зимних каникул автоинспекторы организовали для жителей Междуреченска профилактическую акцию «За руль – всегда трезвым! », направленную на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения,связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Ведь только за 2021 год на дорогах города было выявлено 324 нетрезвых водителей!

На оживленной магистрали сотрудники ОГИБДД рассказывали участникам дорожного движения, о последствиях ДТП по вине нетрезвых водителей и предусмотренной законодательством ответственности за данное правонарушение. Автоинспекторы разъясняли, участниками мероприятия, что алкоголь выводится из здорового организма в течение длительного времени и призывали быть ответственными не только за свои, но и чужие жизни, так как в их руках источник повышенной опасности-автомобиль. Дорожные полицейские разъясняли, что необходимо сообщать в полицию о нетрезвых водителях, чтобы обезопасит наши дороги, спасти жизнь и здоровье не только водителю, но и не в чем неповинным людям, попавшим на пути такого преступника.

Организаторы вручали водителям и пешеходам тематические памятки, в которых была информация, по госуслугам, разъяснения, что за управление ТС в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до 2 лет , административный штраф 30 000 рублей, а за повторное аналогичное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность с лишением свободы и лишением прав управления сроком на 3 года.

ИПБДД ОГИБДД Н.С.Федорова

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

561
106

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
98
33
Сейчас в г. Междуреченск (10:33)
погода
7.2 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги