«Перекресток»

22 февраля 2018 г. Транспорт и дороги

«Перекресток»

11
11
В Междуреченске проходит профилактическое мероприятие.

 

В целях повышения эффективности профилактических мер по предупреждению ДТП на перекрестках, повышения безопасности пешеходов, в том числе несовершеннолетних, в период с 20 по 28 февраля 2018 года на территории Междуреченского городского округа проводится Всекузбасское профилактическое мероприятие «Перекресток».

В 2017 году дорогах города произошло более 680 ДТП, из которых 148 непосредственно на перекрестках. По причине несоблюдения очередности проезда перекрестков в 10 ДТП травмировалось 18 водителей. С начала 2018 года на обслуживаемой территории подобных ДТП не зарегистрировано.

За нарушения проезда перекрестков в 2017 году привлечено 330 водителей. Сначала 2018 уже - 59.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения быть максимально внимательными и осторожными на проезжей части.

Водители! При проезде пешеходных переходов заранее снижайте скорость, поскольку на скользком дорожном покрытии тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. Особенно это касается проезда таких потенциально опасных участков, как перекрестки! Не забывайте, что в любой момент на проезжей части, даже в месте, не предназначенном для ее перехода, может оказаться пешеход.

Пешим участникам движения следует обозначить себя с помощью световозвращающих элементов, прикрепленных к верхней одежде и сумкам. В условиях недостаточной видимости, например, во время осадков в виде снега, а также в темное время суток они позволят водителям вовремя заметить пешехода и предпринять все меры для предотвращения наезда.
Пешеходы! Дойдя до пешеходного перехода - ОСТАНОВИТЕСЬ, убедитесь в безопасности и только тогда переходите проезжую часть. Безопасных вам дорог!

 

Начальник ОГИБДД Евгений Старченко

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

302
51

В Междуреченске сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие «В чистом городе - чистые машины!» по выявлению нечитаемых госномеров

Накануне, дорожные полицейские останавливали транспортные средства, у которых не читались госномера, из за загрязнений или...
Сейчас в г. Междуреченск (18:00)
погода
5.4 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери:
ДРУГОЕ - ОТКРОЕМ двери: квартиры, гаража, сейфа, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...