Замело снегом

17 января 2018 г. Природа и экология

Замело снегом

22
23
За два дня в Кузбассе выпала почти месячная норма осадков.

 

Синоптики кемеровского Гидрометцентра сообщают, что с 15 января до 7.00 17 января в Кузбассе выпала почти месячная норма осадков. Больше всего снега за два дня выпало в Белове и в Крапивинском районе. Там зафиксировали две декадные нормы снега. Также обильные снегопады до конца дня будут продолжаться по всей области.

«В Белове и в Крапивинском районе за два дня выпало столько снега, сколько должно было выпасть за 20 дней. Снегопады будут продолжаться до конца дня практически по всему региону. Завтра, 18 января, снег будет выпадать только в отдельных городах, а к 19 января осадки прекратятся и сменятся сильными морозами. По предварительным данным, ночью столбик термометра будет опускаться от -35℃ до -40℃», - рассказала пресс-секретарь кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова.

Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области, несмотря на обильные снегопады, дорожники успешно справляются с уборкой дорог в регионе.

По данным дирекции автодорог Кузбасса, для обеспечения своевременной очистки автобана «Кемерово - Ленинск-Кузнецкий» с 18.00 16 января до полуночи несколько раз кратковременно ограничивалось движение. Сейчас подобные меры принимаются на участке «Кемерово - Мариинск Р-255 «Сибирь», на месте работают не только коммунальщики, но и инспекторы ГИБДД.

Госавтоинспекция просит кузбассовцев отказаться от дальних поездок без особой необходимости. Также следует помнить о своей безопасности, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Природа и экология

Сейчас в г. Междуреченск (21:35)
погода
1.3 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Директор филиала в г.Кемерово Образование: Высшее . Руководство всей производственно-хозяйственной деятельностью филиала....
требуется - Сиделка Образование: Не указано . Полный рабочий день.
требуется - Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Среднее . 1. Проводит...
требуется - Младший воспитатель Образование: Не указано Квалификация: Дисциплинированность Умение работать в команде...