Что ждёт школы и ВУЗы в этом году?

9 января 2018 г. Образование

Что ждёт школы и ВУЗы в этом году?

19
18
Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов рассказал, как будут организованы ЕГЭ и ГИА в этом году, и что нового ждёт ВУЗы.

 

«В 2018 году никаких существенных изменений в ЕГЭ не будет. Демонстрационные версии экзаменационных заданий по всем предметам опубликованы на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Любой участник ЕГЭ может с ними ознакомиться, понять, что его ждёт на экзамене, и спокойно готовиться», - сообщил Сергей Кравцов в интервью «Российской газете».

По его словам, в итоговой аттестации для девятиклассников изменений тоже не будет. Им предстоит сдавать четыре предмета: русский язык и математику (обязательные предметы). В феврале и апреле пройдут две апробации собеседования по русскому языку в школах. Их результаты не повлияют на допуск к экзаменам.

Что касается ВУЗов, то Рособрнадзор продолжит исследования качества образования в них. Как пояснил Кравцов, сегодня есть проблема несоответствия навыков выпускников требованиям работодателей.

«Я считаю, что надо смотреть на качество подготовки студентов - с какими знаниями они приходят и что умеют на выходе из ВУЗа», - заявил глава Рособрнадзора.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

405
145

На совете ректоров вузов Кузбасса обсудили формирование контрольных цифр приема на основе прогноза кадровой потребности

Мероприятие проходило на площадке Кемеровского государственного института культуры при участии заместителя председателя Правительства Кузбасса Антона...
113
40

символ Z София Подкорытова из Кузбасского центра образования стала победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют учителя-дефектолога-2024»

Она представила там проект по вовлечению студентов с ограниченными возможностями здоровья в волонтерскую деятельность. ...
Сейчас в г. Междуреченск (21:32)
погода
10.4 Co
небольшой дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь,
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПРИВЕЗУ: уголь, шлак, Пшс, пгс, гравий.