Здоровье – это здорово!

Описание картинки
10 апреля 2024 Культура

Здоровье – это здорово!

721
163

Здоровье – это бесценный дар природы. Оно дается, увы, не навечно, его нужно беречь. И во многом оно зависит от самого человека, от его образа жизни, питания и привычек.

Об этом и о многом другом говорили воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, став участниками устного журнала «Здоровье – это здорово!» Изначально ребята в группе обсуждали, что входит, по их мнению, в понятие ЗОЖ. Одна из страниц устного журнала представляла собой викторину. Несовершеннолетние соревновались друг с другом, кто больше даст правильных ответов.

Еще одна страница журнала «Собери пословицу» дала возможность участникам показать свою эрудированность, знание пословиц и поговорок о ЗОЖ. В рубрике «Полезно-вредно» воспитанники из предложенного им перечня продуктов выбирали продукты и блюда, полезные для здоровья. А также узнали о вреде продуктов, которые очень любят современные подростки.

В завершение ребята оформляли на доске «дерево жизни», ствол которого ЗОЖ, зеленые листья – составляющие здорового образа жизни человека: гигиена, спорт, режим дня, двигательная активность, закаливание, положительные эмоции. «Плоды дерева»- это то, к чему должен стремиться человек, ведущий здоровый образ жизни.

Итогом мероприятия стали выводы участников устного журнала о том, что здоровье – бесценное достояние человека. Каждый с юных лет должен заботиться о своем здоровье.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

Сейчас в г. Междуреченск (02:52)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - Специалист по информационным технологиям Образование: Среднее профессиональное . ·         Обеспечивать работоспособность...
требуется - Слесарь-сантехник Образование: Не указано . Обеспечивать исправное состояние,...
требуется - ведущий специалист отдела кадров Образование: Высшее Квалификация: Оформление в соответствии с требованиями...
требуется - Машинист бурильно-крановой самоходной машины Образование: Не указано .        ...

Каталоги магазинов города

Новости