На территории Междуреченска была проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения и грубых нарушений

Описание картинки
9 апреля 2024 Транспорт и дороги

На территории Междуреченска была проведена массовая проверка водителей на предмет управления транспортных средств в состоянии опьянения и грубых нарушений

898
88

Всего выявлено более 40 нарушений ПДД, из них взрослых пешеходов нарушителей 7 и 4 несовершеннолетних. За время проведения рейдового мероприятия выявлен водитель, имеющий признаки алкогольного опьянения от прохождения медицинского освидетельствования, который отказался.

Напоминаем, что отказ от прохождения медицинского освидетельствования не освобождает от административной ответственности за данный вид нарушения, а в случае если водитель повторно сел за управление ТС с признаками алкогольного опьянения, уже будучи лишенным за это водительского удостоверения, согласно ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, - наказывается штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет».

Нарушений правил перевозки несовершеннолетних в салонах автомобилей совершенно 1 водителем, а за данное нарушение, согласно ст.12.23 ч.3 КоАП РФ предусмотрен административный штраф 3000 рублей, не предоставили преимущество пешеходам на пешеходных переходах 4 водителя.

Выявлены 2 автомобиля, на котором тонировка нанесена с нарушением ГОСТов, на не зарегистрированном ТС выявлен 1 гражданин, с грязными государственными регистрационными номерами остановили 2 ТС, не использовали ремни безопасности-4, на встречную полосу движения выехали 6 водителей и 1 водитель не заметил запрещающий сигнал светофора. Госавтоинспекция города Междуреченска призывает водителей и пешеходов быть дисциплинированными на проезжей части, учитывать погодные и дорожные условия, использовать на одежде светоотражающие элементы.

Будьте предельно внимательными и взаимно вежливыми! Водители! Выбирайте безопасную скорость движения, не пользуйтесь при движении телефонами, если транспортное средство не оборудовано системой «свободные руки». Пешеходы! Переходите проезжую часть только в установленных для этого местах, убедившись в безопасности. При переходе проезжей части не пользуйтесь телефонами, наушниками, одевайте яркие одежды и светоотражатели. Безопасных ВАМ дорог!

Зам.начальника ОГИБДД А.С.Евсюков

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (01:17)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - ВОСПИТАТЕЛЬ Образование: Не указано Квалификация: требуется сотрудник на 0,5...
требуется - Машинист экскаватора Образование: Не указано . Следить за...
требуется - ведущий инженер Группы строительного контроля Образование: Высшее . Знание технических условий и...
требуется - Оператор заправочных станций Образование: Не указано Квалификация: Сменный график сутки через...

Каталоги магазинов города

Новости