Час космонавтики «Просторы вселенной»

Описание картинки
9 апреля 2024 Культура

Час космонавтики «Просторы вселенной»

686
170

В преддверии Всемирного Дня Космонавтики в музее воинской славы для ребят из социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних был проведен час космонавтики «Просторы вселенной», где была оформлена выставка «Лётчики-космонавты - Герои Советского Союза".

На выставке представлены ярко иллюстрированные открытки с фотографиями и материалами о жизни и космических свершениях космонавтов отечества, а также наших земляков.

Ребята познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках нашей планеты.

Для нового поколения дата 12 апреля 1961 года уже далёкая история, когда планету потрясла новость, что впервые человек полетел в космос. Это был лётчик-космонавт нашей страны, Юрий Алексеевич Гагарин.

Мы будем помнить о событиях, ставших золотыми страницами не только отечественной, но и мировой истории, о героях, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

510
149
18.04.2024 | Культура

Мастер-класс «Пробуждение весны»

Сотрудники «СДС-Энерго» провели для воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних мастер-класс для любителей живописи. Ребята приняли...
328
110
23.04.2024 | Культура

«Солнечные лучики»

22-23 апреля 2024 года Во Дворце культуры «Распадский» прошел городской фестиваль детского творчества «Солнечные лучики»....
109
60
26.04.2024 | Культура

1 мая в Городском центре культуры Мысков состоится гала-концерт победителей муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поём всей семьей»

1 мая 2024 года в 12.00 в Городском центре культуры Мысков состоится гала-концерт победителей муниципального...
Сейчас в г. Междуреченск (02:30)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Мастер службы электрических сетей Образование: Среднее профессиональное Квалификация: Обеспечение спецодеждой,...
требуется - Администратор ГТО Образование: Не указано . Организация документооборота тестирования в...
требуется - учитель информатики Образование: Среднее профессиональное . преподавание информатики на уровне...
требуется - Специалист Образование: Высшее . Выполнение должностных обязанностей . Полный...