Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели профилактические беседы с несовершеннолетними пешеходами-нарушителями на улицах города

Описание картинки
4 апреля 2024 Транспорт и дороги

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска провели профилактические беседы с несовершеннолетними пешеходами-нарушителями на улицах города

982
127

Сотрудники Госавтоинспекции города Междуреченска провели рейд, направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах города.

Дорожные полицейские напомнили ребятам - пешеходам об особенностях правил дорожного движения для пешеходов, велосипедистов и СИМ, что залог безопасного перехода дороги это переход, только в установленном для этого месте, обозначенное дорожным знаком, которое может быть регулируемое или не регулируемое.

Сделали акцент, на том, что дойдя до пешеходного перехода необходимо остановиться перед проезжей частью, убедиться в безопасности перехода. Необходим внимательный обзор дороги и обязательное слуховое восприятие, а для этого нельзя пользоваться телефонами, наушниками и капюшоны не должны мешать обзору.

За время рейда выявлены 2 юных нарушителя-пешехода, с которыми инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина провела беседу, в том числе и о ношении на верхней одежде светоотражателей, призвала школьниц быть внимательными и дисциплинированными.

ПБДД ОГИБДД

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (03:12)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - массажист Образование: Среднее Квалификация: Планируется привлечение иностранных граждан Королевства...
требуется - ТРАКТОРИСТ Получение горюче-смазочных материалов и выполнение заправки тракторов и...
требуется - Заместитель главного врача по организационно-методической работе Образование: Высшее . ...
требуется - инженер по защите информации Образование: Не указано . Обеспечивает информационную безопасность и...