Массовое производство рукавов высокого давления для горнотранспортного оборудования налажено в «Южном Кузбассе»

Описание картинки
4 апреля 2024 Промышленность

Массовое производство рукавов высокого давления для горнотранспортного оборудования налажено в «Южном Кузбассе»

823
326

Продукция компании используется не только для собственных нужд, в числе потребителей и другие предприятия Группы «Мечел» ПАО «Коршуновский ГОК», АО ХК «Якутуголь», АО «Торговый порт Посьет», Порт Темрюк, Якутская Рудная Компания.

Рукава высокого давления высокопрочные гибкие шланги, которые применяются в самом разнообразном гидравлическом оборудовании. РВД широко используются в экскаваторах, карьерных самосвалах, шахтных механизированных комплексах, тракторно-бульдозерной и специальной технике, перегружателях. От качества этих деталей зависит стабильная и безопасная работа оборудования. Оперативная же замена рукава сокращает время ремонтного простоя, что положительно влияет на производственные показатели.

Чтобы добиться высоких характеристик выпускаемой продукции, угольная компания серьезно подошла к выбору поставщиков комплектующих и оснастила цех по производству РВД современным качественным оборудованием. В распоряжении мастеров отрезной и окорочный станки, обжимной пресс, система продувки, испытательный стенд контроля качества.

Сегодня среднемесячный объем продукции, выпускаемой в цехе «Южного Кузбасса» 1000 единиц рукавов высокого давления. Производятся РВД самых разных типов, от мелких, диаметром не более 6 миллиметров, до очень существенных, с длиной окружности 51 мм и рабочим давлением 420 атмосфер. Компания планирует расширять номенклатуру выпускаемых деталей, оборудование это позволяет.

#мечел #южныйкузбасс #производство #рвд #оборудование

Фото: VK ПАО "Южный Кузбасс"

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

503
146

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (00:45)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости