В Госавтоинспекции города Междуреченска подвели итоги массовой отработки водителей в рамках профилактического акции «Дороги Междуреченска- БЕЗ опасности!»

Описание картинки
4 апреля 2024 Транспорт и дороги

В Госавтоинспекции города Междуреченска подвели итоги массовой отработки водителей в рамках профилактического акции «Дороги Междуреченска- БЕЗ опасности!»

989
130

Профилактическое мероприятие направлено на предупреждение дорожно транспортных происшествий. Ведь только с начала этого года увеличилось число пешеходов, нарушающих ПДД 423 (АППГ-416), чаще стали игнорировать сигналы светофора, таких выявлено 106 водителей (АППГ-99), не имеющих права управления ТС, сели за руль автомобиля 45 (АППГ-23), считают себя «бессмертными», выезжая на полосу встречного движения 179 ( АППГ-86), подвергая смертельной опасности других участников движения.

Особое внимание стражей порядка уделено пресечению наиболее грубых нарушений ПДД РФ, в том числе выявлению водителей в состоянии опьянения. В результате рейдовых мероприятий пресечено более 30 правонарушений. 3 водителя нарушили требования к перевозке детей, 1 человек привлечен за нарушение правил проезда перекрестков, еще 1, за не предоставление преимущество пешеходам на пешеходных переходах, без полисов ОСАГО 2. Пренебрегая ПДД 1 водитель двигался по встречной полосе, с нарушением требований по тонированию стекол в ТС выявлены 2 водителя.

Сотрудниками Госавтоинспекции Междуреченска, с водителями остановленных автомобилей, проведены беседы с рекомендацией ношения светоотражателей на одежде и строгом выполнении ПДД, с вручением листовок с основными изменениями, которые произошли с 1 апреля 2024 года по выдаче водительских удостоверений и проведении экзаменов в ГИБДД.

Зам.начальника ОГИБДД А.С.Евсюков

Фото: VK Госавтоинспекция г. Междуреченска

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (02:20)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

КРУПНАЯ БЫТОВАЯ ТЕХНИКА - РЕМОНТ СТИРАЛЬНЫХ
300 руб.
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели
РЕМОНТ, ОБСЛУЖИВАНИЕ - Сборка мебели на дому, 8% от стоимости ...
СПЕЦТЕХНИКА - ПРИВЕЗУ: ПГС, ПЩС, щебень, песок, гравий, ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...