Очередные рейды ГИБДД пройдут в Кемерове

Описание картинки
3 апреля 2024 Транспорт и дороги

Очередные рейды ГИБДД пройдут в Кемерове

730
128

Завтра в областном центре Кузбасса вновь будут проходить рейды ГИБДД.

В четверг, 4 апреля, в Кемерове будет проходить "Единый день профилактики". В его рамках в городе пройдут массовые проверки водителей на соблюдение правил перевозки детей-пассажиров.

Кроме того, также будут работать дополнительные экипажи ГИБДД, задачей которых станет выявление и привлечение к ответственности водителей, севших за руль пьяными.

В городской ГИБДД напомнили, что, согласно ПДД, детей в возрасте до семи лет необходимо перевозить только с использованием автокресла. Дети от 7 до 11 лет на переднем сиденье также должны быть пристегнуты с помощью удерживающих систем. При этом на заднем сиденье допускается использование штатных ремней безопасности. В качестве наказания нарушителям грозит штраф в размере трех тысяч рублей.

Те, кто сел за руль пьяным или отказался от медосвидетельствования, могут получить штраф в сумме 30 тысяч рублей и лишиться права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае рецидива предусматривается уже уголовная ответственность.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

612
97

«Внимание, переезд!»

Накануне, в рамках проводимого профилактического мероприятия «Внимание, переезд!», по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездов,...
197
45
Сейчас в г. Междуреченск (02:31)
погода
6.5 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги