Продолжаем подготовку к капитальному ремонту на поверхности Кузбасского моста

Описание картинки
2 апреля 2024 Транспорт и дороги

Продолжаем подготовку к капитальному ремонту на поверхности Кузбасского моста

724
145

В Центре организации дорожного движения обсудили предложения экспертов и просто неравнодушных жителей нашего города, которые получили в предыдущие два месяца подготовки.

К примеру, с учетом возрастания транспортной нагрузки на Кузнецкий мост поступило предложение увеличить пропускную способность Кузнецкого и Советского проспектов, ограничив парковку в правых полосах: на Кузнецком проспекте от Коммунистической до моста, на Советском от улицы Красной до Кузнецкого проспекта.

Сам Кузнецкий мост благодаря своей ширине может пропустить гораздо больше транспорта, чем подходы к нему. Поэтому есть смысл поработать именно с прилегающими к мосту улицами.

Ещё одно предложение в период ограничений организовать съезды с Кузбасского моста на Притомский проспект по двум полосам, а заезды на мост только с улицы Терешковой.

С помощью программы макромоделирования дорожных ситуаций со специалистами ЦОДД спроектировали различные варианты организации движения на городских проспектах, улицах и основных перекрестках в период ограничений движения на Кузбасском мосту.

Вместе с тем мы понимаем, что большая работа по мониторингу трафиков предстоит уже в процессе ограничений на Кузбасском мосту. Специалисты ситуационного центра ЦОДД будут отслеживать, как перераспределятся транспортные потоки, и при необходимости вносить изменения в режим работы светофорных объектов, схемы организации движения на тех или иных участках.

При принятии любых решений, в чём-то непростых и даже спорных, будем руководствоваться законодательством об организации дорожного движения. Оно устанавливает бесспорный приоритет безопасности движения по отношению к возможным задержкам в пути и приоритет развития транспорта общего пользования.

#мостыстолицыКуZбасса

#лечим_Кузбасскиймост

Фото: VK Дмитрий Анисимов

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (00:40)
погода
7.8 Co
дождь
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ПЕРЕВОЗКА груза от 1 кг до 3 тонн. Квартирные ...
800 руб.
МУЗЫКА, ТЕАТР - ОБУЧЕНИЕ игре на гитаре. Опыт игры на ...
600 руб.