Кемеровчанин заявил об отсутствии в детских больницах вакцин от ряда инфекций

Описание картинки

Кемеровчанин заявил об отсутствии в детских больницах вакцин от ряда инфекций

1109
330

Житель Кемерова пожаловался на то, что в детских поликлиниках города нет вакцин от ряда инфекционных заболеваний. Ситуацию прокомментировали специалисты.

На цифровой платформе "Кузбасс Онлайн" кемеровчанин пожаловался на то, что в поликлиниках города якобы нет вакцин от кори, краснухи и паротита.

– Ни в бесплатных, ни в платных поликлиниках нет вакцины от кори, краснухи, паротита. Маленьким детям с года нужно ставить данную вакцину, и не только детям в год, – сообщил горожанин.

На его обращение ответил администратор портала, сославшись на информацию специалиста Кузбасского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

– <...> вакцины для профилактики кори, паротита и краснухи для детей "Вактривир" и паротитно-коревая поступают в область в рамках Национального календаря прививок за счет средств федерального бюджета, – объяснили кемеровчанину.

Продолжаются допоставки с начала 2024 года. Так, ближайшее поступление в регион планируется в апреле текущего года. При этом горожанину объяснили, что в первую очередь иммунизируются дети, которые не получили вакцину в прошлом году.

– Кемеровской городской детской клинической больницы № 2 заявка на вакцину подана. По национальному календарю профилактических прививок вакцинация против кори проводится детям, достигшим возраста 1 год, – говорится в ответе на портале.

Отмечается, что вакцинацию планируют участковые педиатры. Так, если кемеровчанин ранее обращался в поликлинику с ребенком, чтобы поставить прививку, его должны были внести в лист ожидания. При поступлении препарата ему должны позвонить и пригласить на вакцинацию.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (03:25)
погода
5.6 Co
дождь
Подробнее

Работа

требуется - Продавец-консультант Образование: Среднее . Продажа электроиструметов, бензоинструментов, бытовой техники....
требуется - региональный торговый представитель по продаже горюче-смазочных материалов Образование: Высшее Квалификация: - Работа...
требуется - Экономист Образование: Не указано . ведение плановых...
требуется - продавец-кассир Образование: Не указано Квалификация: &bull Гарантированная дополнительная премия...

Каталоги магазинов города

Новости