Один из лучших молодых инженеров страны работает в Новой горной

Описание картинки
29 марта 2024 Промышленность

Один из лучших молодых инженеров страны работает в Новой горной

826
400

Вадим Басов, главный специалист по горным работам шахты «Большевик», стал лауреатом всероссийского конкурса «Инженер года 2023». В интеллектуальном соревновании участвовали 70 тысяч инженеров из 59 регионов страны. Научная работа Вадима победила в номинации «Горная промышленность и подземное строительство».

Исследования инженера направлены на повышение уровня безопасности труда в шахтах. Вадим изучает горное давление на сопряжениях выработок с очистным забоем ещё со времён учёбы в СибГИУ. Научные изыскания продолжил на шахте «Большевик».

Данные из горных выработок Вадим моделирует на макете, а затем проверяет точность исследования в специальной программе в СибГИУ. Автор программы Виктор Николаевич Фрянов профессор Кафедры геотехнологии, академик РАЕН, а также научный руководитель Вадима. Результат многолетних трудов позволяет прогнозировать и предотвращать аварийные ситуации в шахте при эксплуатации выработок.

Профессиональный знак «Инженер года», диплом и памятную медаль лауреата конкурса Вадиму Басову вручили на Дне информирования. Вместе с коллегами по предприятию гордимся Вадимом и желаем ему успехов во всех начинаниях!

#НоваяГорная

Фото: VK Новая Горная Управляющая Компания

НОВОСТИ ПО теме -> Промышленность

433
120

Посевная кампания

Аграрии региона собрались сегодня в Ленинск-Кузнецком округе чтобы обсудить предстоящую посевную кампанию, оценить возможности и...
Сейчас в г. Междуреченск (19:27)
погода
8.2 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...