Солнце русской музыки

Описание картинки
27 марта 2024 Культура

Солнце русской музыки

628
122

21 марта в информационно-досуговом центра прошел концерт «Солнце русской музыки», посвященный 220-летию со дня рождения М.И. Глинки.

В этом году весь музыкальный мир празднует 220-летний юбилей со дня рождения Михаила Ивановича Глинки. Не будь этого композитора — судьба русской музыки была бы иной. «Создает музыку народ, а мы, художники, ее только аранжируем (перекладываем на музыку, украшаем)» — это высказывание М.И. Глинки как нельзя лучше демонстрирует его школу, девиз которой – национальность, а цель – самостоятельное творчество в духе народных образцов.

Обучающиеся и преподаватели детской хоровой школы исполнили произведения М.И. Глинки и других композиторов XIX века, уверенно, эмоционально, с вдохновением, чем порадовали зрителей, которые дружно аплодировали, поддерживая юных музыкантов.
Концерт прошел на одном дыхании. Все участники получили заряд положительных эмоций, узнали много нового и интересного из жизни композитора. В своих проникнутых патриотизмом произведениях Глинка воспевал торжество добра и справедливости. Именно поэтому на концерте царили искренние, добрые, светлые эмоции.

Такие концерты необходимы и важны для развития творческого потенциала учащихся, расширения их кругозора.

НОВОСТИ ПО теме -> Культура

242
75
23.04.2024 | Культура

«Играем вместе»

20 апреля на фортепианном отделении прошел школьный конкурс ансамблей и концертмейстеров «Играем вместе». Ансамбль...
Сейчас в г. Междуреченск (12:43)
погода
10.8 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги