Жительница Кузбасса бросила в больнице новорожденную дочь

Описание картинки
27 марта 2024 Право и закон

Жительница Кузбасса бросила в больнице новорожденную дочь

281
110

Суд в Кузбассе лишил родительских прав женщину, которая оставила в больнице свою новорожденную дочь.

Так, в конце декабря 2023 года в суд обратилось управление образования администрации Мариинского муниципального округа. Представители управления требовали лишить 36-летнюю местную жительницу родительских прав в отношении дочери, которая уже больше полугода находится в специализированном доме ребенка.

Отмечается, что женщина оставила новорожденную дочь в больнице, а судьбой ее поинтересовалась лишь раз – через три месяца после ее рождения. Больше женщина не звонила.

При этом органы опеки и попечительства пытались найти мать новорожденной девочки. Однако женщина ведет асоциальный и бродяжнический образ жизни, поэтому выйти с ней на контакт не удалось.

Женщину известили о предстоящем судебном заседании по вопросу лишения ее родительских прав, однако она на него так и не явилась.

– При рассмотрении гражданского дела в судебном заседании доводы, изложенные представителем Управления образования, подтвердились как письменными доказательствами, так и пояснениями участвующих в деле лиц, в том числе свидетелей, – рассказали в Мариинском горсуде.

Сообщается, что в результате суд пришел к выводу об обоснованности заявленных требований. Женщину лишили родительских прав в отношении ее третьего ребенка.

Кроме того, было постановлено взыскать с нее алименты на содержание девочки в размере половины всех видов заработка или иных доходов до совершеннолетия ребенка.

Источник

Фото: unsplash.com

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (18:32)
погода
9.8 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ
САНТЕХНИКА - ВСЕ ВИДЫ САНТЕХРАБОТ. Замена и ...
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных
ДРУГОЕ - Агентство ритуальных услуг «НЕКРОПОЛЬ» - Вызов ...
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в
СПЕЦТЕХНИКА - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ в городе МЕЖДУРЕЧЕНСК ...