Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Кузбассу обсудили вопросы безопасности дорожного движения

Описание картинки
26 марта 2024 Транспорт и дороги

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Кузбассу обсудили вопросы безопасности дорожного движения

956
126

Выездное заседание прошло на ГТРК «Кузбасс», которой руководит заместитель председателя Общественного совета Андрей Андреев. В мероприятии приняли участие начальник областного полицейского Главка генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко, председатель Общественного совета Дмитрий Осипов, начальник ОИОС Главного управления полковник внутренней службы Игорь Ситдиков, врио начальника госавтоинспекции Кузбасса полковник полиции Олег Глухарев.

Во время экскурсии гости побывали в самом сердце кузбасского телевидения, узнали, как проходило его становление, как менялось техническое оснащение от гигантских телекамер до цифровых систем, как росла аудитория ГТРК «Кузбасс», которая сегодня составляет более 3 млн зрителей. Общественники своими глазами увидели, как создаются выпуски новостей и что происходит за кадром.

Начальник областного полицейского Главка Геннадий Корниенко подвел итоги работы полиции региона, подчеркнул, что в выполнении задач по поддержанию правопорядка и укреплению доверительных отношений с гражданами большую роль сыграли члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел Кемеровской области. Он выразил признательность всем за активную гражданскую позицию и большую просветительскую деятельность, вручил благодарственные письма членам Общественного совета Олегу Батюченко, Александру Курасову, Елене Шалевой и Вадиму Шиллеру.

Председатель Общественного совета Дмитрий Осипов рассказал, что с начала года в Кузбассе по инициативе и при участии общественников проведено около 100 социально значимых мероприятий. А проекты Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Кузбассу, направленные на противодействие IT-преступности, стали предметом рассмотрения на заседании Президиума Общественного совета при МВД России, где опыт кузбасских общественников был признан заслуживающим внимания для возможного распространения в других регионах страны.

На заседании также был заслушан доклад врио начальника госавтоинспекции Кузбасса полковника полиции Олега Глухарева. Он привел статистику ДТП, произошедших в регионе, рассказал об их основных причинах и мерах, которые принимают сотрудники полиции для снижения аварийности на дорогах. Полковник Глухарев рассказал, что к работе по повышению дорожной грамотности и предупреждению дорожно-транспортных происшествий активно привлекаются институты гражданского общества.

Обсуждая вопросы снижения аварийности, общественники приняли решение о проведении в Кузбассе операции «Шок», суть которой состоит в шокирующем воздействии на водителей-нарушителей правил дорожного движения путем трансляции им видеоролика, созданного на основе кадров реальных смертельных аварий, произошедших в регионе.

Подводя итоги заседания, Дмитрий Осипов поблагодарил общественников за эффективную работу и выразил уверенность, что проведенная встреча позволит наметить новые векторы в решении правоохранительных задач.

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (14:18)
погода
11.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Доводчик Образование: Среднее профессиональное . Ведение процесса доводки и...
требуется - Главный специалист – эксперт отдела обслуживания имущественного комплекса управления материально-технического обеспечения (инженер ПТО)...
требуется - рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Образование: Не указано . ...
требуется - Начальник отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии Образование: Высшее Квалификация: Полный...