В Новокузнецке участковый освободил двор от агрессивных собак

21 марта 2024 Общество

В Новокузнецке участковый освободил двор от агрессивных собак

263
104

К старшему участковому уполномоченному отдела полиции «Куйбышевский» старшему лейтенанту полиции Евгению Никитину за помощью обратились жильцы многоквартирного дома по улице Челюскина.

Граждане жаловались на то, что в одном из подъездов, а также во дворе регулярно появляется стая из трех крупных собак. Животные неоднократно проявляли агрессию к людям, граждане стали бояться выходить из квартиры и отпускать на улицу своих детей.

Полицейский выехал по указанному адресу и выяснил, что животные принадлежат 60-летней горожанке. Пожилая женщина приютила бродячих собак из жалости. Однако вместо того, чтобы выгуливать, она просто выпускала их в подъезд. Участковый уполномоченный полиции провел беседы с жильцами дома, в том числе с владелицей животных.

Ей полицейский разъяснил меры ответственности за нарушения правил содержания питомцев. В результате Евгений Никитин убедил новокузнечанку передать 2 собак в приют для животных. Полицейский лично отвез их в специализированное учреждение, где специалисты обеспечивают уход за питомцами. Третью собаку, которая не проявляла агрессии к людям, женщина с согласия остальных жильцов дома оставила себе.

Жильцы многоквартирного дома выразили благодарность старшему участковому уполномоченному старшему лейтенанту полиции Евгению Никитину за неравнодушие и профессионализм.

Видео: VK ТВН Телевидение Новокузнецка

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

345
113
19.04.2024 | Общество

КуZбасс активно помогает восстанавливать инфраструктуру братской Горловки, поэтому регулярно приезжаю сюда лично и контролирую ход работ

Вчера ВСУ снова обстреляли город, причем ударили по учреждениям здравоохранения. Ребята из кузбасских аварийно-восстановительных бригад...
Сейчас в г. Междуреченск (16:49)
погода
10.6 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости