Приглашаем к участию в Фестивале семейных экологических клубов

Описание картинки
21 марта 2024 Информация

Приглашаем к участию в Фестивале семейных экологических клубов

467
124

Фестиваль семейных экологических клубов проводится с 1 марта по 5 июня 2024 года и приурочен к официальному Году семьи, утверждённому Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875.

Экологическая культура и ценностное отношение к природе формируется, в первую очередь, в семейном кругу, поэтому развитие семейных форм экологического просвещения является актуальной современной задачей для библиотек России.

Цель Фестиваля укрепление семейных отношений и межпоколенных связей через экологическое просвещение и воспитание, а также поддержка экологических инициатив молодых семей.

В рамках Фестиваля, инициированного РГБМ, проводится Конкурс видеороликов и Слёт участников семейных экологических клубов для обмена лучшими практиками по организации мероприятий семейного формата экологической направленности.

Условия участия

В Фестивале могут участвовать любые семейные объединения (клубы, сообщества), в том числе молодые родители с детьми, независимо от наличия определенной организационно-правовой формы, в организации и осуществления деятельности которого принимают участие совместно дети (до 18 лет) и родители (законные представители), а также другие члены семьи, их знакомые и друзья. Семейные клубы могут быть образованы на базе библиотек, иных учреждений культуры, а также природоохранных организаций или осуществлять свою деятельность в тесном взаимодействии с указанными учреждениями или организациями.

Заявки на Конкурс лучших видеороликов (видео-презентаций) семейных экологических клубов принимаются с 1 марта по 15 апреля 2024 года.

Максимальная продолжительность видео до 5 минут в форматах MP4, MPEG, MOV (QuiсkTime), AVI.

5 июня в День эколога (Всемирный День охраны окружающей среды) состоится объявление победителей Конкурса видеороликов семейных экологических клубов и закрытие Фестиваля.

Подробнее о порядке проведения и критериях отбора смотрите в Положении о конкурсе на сайте организатора https://eco7ya.rgub.ru/files/stat24.pdf?1

НОВОСТИ ПО теме -> Информация

209
118

Ежегодно в Мысках Центр занятости населения совместно с Управлением образования, Управлением культуры и молодёжной политикой проводят «Ярмарку учебных мест»

На ярмарке принимают участие учебные заведения высшего , среднего и дополнительного профессионального образования Кемеровской области....
368
113

Главное за неделю

Капремонт школы в селе Шабаново, поступление нового оборудования в больницы Новокузнецка и Киселевска, награждение специалистов...
Сейчас в г. Междуреченск (12:25)
погода
10.0 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги