Более 5 млрд рублей уйдет на завершение реконструкции кемеровского аэродрома

Описание картинки
20 марта 2024 Транспорт и дороги

Более 5 млрд рублей уйдет на завершение реконструкции кемеровского аэродрома

582
80

Власти определились с суммой, которая понадобится на ремонт оставшейся части взлетно-посадочной полосы аэропорта "Алексей Леонов".

Второй и третий этап реконструкции кемеровского аэродрома потребуют меньше денег, чем изначально предполагалось, об этом сообщили ТАСС в министерстве транспорта Кузбасса.

– Стоимость второго и третьего этапов реконструкции аэропорта Кемерова с учетом проведенных работ по оптимизации проектной документации составляет 5,16 млрд рублей, – сказали в ведомстве.

Напомним, изначально предполагалось, что понадобится 7,8 млрд рублей. На первый этап ремонта – полосы протяженностью километр – потратили 3,26 млрд рублей.

Работы планируют провести в 2025 году, а в этом году необходимо найти подрядчика. Как сообщалось ранее, на время реконструкции аэропорт будет полностью закрыт – примерно на полгода.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

583
107

Госавтоинспекция города Междуреченска выявляет водителей-нарушителей, стаж управления транспортных средств которых не более 2 лет

Данное профилактическое мероприятие направлено на профилактику выявления злостных правонарушителей и ДТП, которые совершают «молодые» водители,...
202
49

Госавтоинспекция Кузбасса информирует о создании чат-бота, при помощи которого можно сообщить о нетрезвых водителях

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей с признаками опьянения, в мессенджере Телеграм создан...
39
15
Сейчас в г. Междуреченск (16:24)
погода
10.8 Co
пасмурно
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест
ДРУГОЕ - БЛАГОУСТРОЙСТВО мест захоронения, установка ...