Соцсети: подросток получил серьезную травму после нападения бездомной собаки в Прокопьевске

Описание картинки
19 марта 2024 Происшествия

Соцсети: подросток получил серьезную травму после нападения бездомной собаки в Прокопьевске

258
115

В Сети жительница Прокопьевска заявила, что ее ребенок пострадал от нападения бездомной собаки. По словам женщины, животное "вырвало клок мягких тканей".

Речь идет о Прокопьевске. Как написала на платформе "Кузбасс Онлайн" одна из местных жительниц, инцидент произошел 17 марта на остановке на улице Крупской.

По словам женщины, со стороны гаражей в сторону ее 13-летнего ребенка выбежала стая бездомных собак. Одно из животных якобы накинулось на ребенка со спины и "вцепилось" в куртку.

– Ребенок попытался отпугнуть ее пакетом, она отбежала, и он продолжил движение. Собака вернулась и вцепилась ему в ногу (свалив ребенка на землю). Ребенок получил серьезную травму ноги (бездомная собака вырвала клок мягких тканей на задней части голени), – пишет женщина.

Подростку помогла проезжавшая мимо машина – водитель остановился и отпугнул собак. После он привез ребенка домой.

По словам горожанки, в их районе живет множество детей, которые посещают школу № 54. Так, в сентябре прошлого года местные жители якобы обращались в администрацию из-за проблем с бездомными собаками у образовательного учреждения. Кроме того, по словам прокопчанки, местные жители "дважды отбивали маленьких детей у собак во дворе домов Яворского, 1 и Яворского, 1А".

Администратор портала сообщил, что сообщение женщины было принято в работу. О результатах сообщат в течение 14 рабочих дней.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что СК начал проверку после нападения бездомных собак на первоклассницу в Анжеро-Судженске.

 

Источник

Фото: Кузбасс Онлайн

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

товары, скидки, акции
Сейчас в г. Междуреченск (18:26)
погода
9.8 Co
пасмурно
Подробнее

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости