Пенсионер из Кузбасса лишился хобби из-за найденного 20 лет назад карабина

Описание картинки
18 марта 2024 Право и закон

Пенсионер из Кузбасса лишился хобби из-за найденного 20 лет назад карабина

231
100

В Кузбассе пенсионер потерял право заниматься своим хобби после того, как выяснилось, что он 20 лет незаконно хранил найденное оружие.

В Мариинске после иска прокурора у 67-летнего пенсионера забрали право на охоту. Это произошло после того, как пенсионера признали виновным в незаконном хранении оружия.

Как сообщил официальный представитель Мариинского городского суда, около 20 лет назад сельчанин нашел однозарядный охотничий карабин и боеприпасы к нему. Находку он оставил себе, а в 2023 году об этом стало известно. Мужчине назначили один год ограничения свободы, к отбытию которого он приступил в сентябре 2023 года.

– В соответствии с действующим законодательством охотничьим билетом не могут владеть лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления, – говорится в материалах дела.

Теперь по решению суда пенсионер обязан вернуть охотничий билет в департамент по охране объектов животного мира Кузбасса.

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (15:31)
погода
11.0 Co
облачно с прояснениями
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - ФАСОВЩИК АПТЕЧНОГО ПУНКТА Образование: Среднее Коммуникабельность. Ответственность. Дисциплинированность.. Выполняет работу по фасовке и...
требуется - Медицинская сестра Образование: Среднее профессиональное . Осуществлять пропаганду физической культуры...
требуется - Электромонтер по обслуживанию подстанций/ Прокопьевский РЭС Образование: Среднее профессиональное . - Выполнение...
требуется - подсобный рабочий ш Образование: Среднее Квалификация: Договор № 134а от 05.04,...