Кемеровчанка лишилась свободы за попытку убить бывшего мужа

Описание картинки
14 марта 2024 Право и закон

Кемеровчанка лишилась свободы за попытку убить бывшего мужа

372
111

В Кемерове вынесли приговор женщине, которая попыталась убить своего бывшего мужа, несколько раз ударив его ножом в грудь.

Инцидент произошел в июле 2023 года в квартире ранее судимой 54-летней кемеровчанки в Кировском районе города. Тогда между женщиной и ее бывшим мужем на фоне неприязненных отношений вспыхнул конфликт, в ходе которого она несколько раз ударила мужчину ножом в область грудной клетки.

– О произошедшем осужденная рассказала соседям, которые незамедлительно вызвали медицинских работников и сотрудников правоохранительных органов, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

Потерпевшего госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Кемеровчанку задержали. Сообщается, что она сотрудничала со следствием.

Уточняется, что судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина каким-либо заболеванием психики не страдает, является вменяемой.

Суд признал кемеровчанку виновной. Ее приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Источник

Фото: VSE42.Ru

НОВОСТИ ПО теме -> Право и закон

Сейчас в г. Междуреченск (12:57)
погода
10.8 Co
небольшая облачность
Подробнее

Работа

требуется - Подсобный рабочий Образование: Среднее Квалификация: Новое рабочее место Ответственность Дисциплинированность ....
требуется - Врач-онколог Образование: Высшее Квалификация: Вакансии требуются в...
требуется - ДВОРНИК Образование: Не указано. уборка территории . Полный рабочий...
требуется - Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования Образование: Высшее . ...

Каталоги магазинов города

Новости