Тулеев встретился с президентом

31 октября 2014 г. Политика и власть

Тулеев встретился с президентом

31
31
В Кремле он рассказал о ситуации в Кузбассе.

В четверг, 30 октября, губернатор Кузбасса побывал в Кремле, где встретился с президентом России Владимиром Путиным. Губернатор рассказал главе государства о положении дел в угольном регионе.

По словам Амана Тулеева, несмотря на падение цен на уголь, объемы его добычи решено не снижать. В противном случае будет упущена доля на рынке.

Уделяется внимание в Кузбассе и обогащению угля. Благодаря этому его цена поднимается в 2,5 раза, и удается перекрывать рост железнодорожных тарифов.

Также губернатор сообщил о совместных с Белоруссией предприятиях. Запустили в эксплуатацию 320-тонные БелАЗы, - рассказал Тулеев. - Месяц назад запустили 450-тонн БелАЗ - это трехэтажный дом на колесах.

Кроме того, в Кемеровской области за последние годы открыли три нефтехимических комбината, запущен рельсобалочный завод, на котором изготавливают 100-метровые рельсы.

В этом году Кузбасс осваивает 5 миллиардов 600 миллионов на снос ветхого и аварийного жилья. За этот период, с тех пор, как Вы подписали документ, выселили из бараков 36 тысяч семей. В этом году переселим где-то 2700 семей, это указание тоже полностью выполняется.

Аман Тулеев попросил продлить программу переселения из ветхого и аварийного жилья. В этом случае за три года в Кузбассе эта проблема была бы решена.

- Обстановка в регионе рабочая, стабильная в полном смысле этого слова, - заключил руководитель Кемеровской области.

 

Комсомольская правда

НОВОСТИ ПО теме -> Политика и власть

172
104

День местного самоуправления - российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов, который отмечается 21 апреля

Сегодня в администрации города председатель Совета народных депутатов Мысковского городского округа Алексей Борисович Архипов провел...
81
58

Сегодня прошли депутатские слушания и очередное заседание Совета народных депутатов Мысковского городского округа

Первым заслушан доклад «Об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории Мысковского городского округа в...
Сейчас в г. Междуреченск (22:25)
погода
-1.3 Co
переменная облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги