Петиция на имя президента

21 августа 2014 г. Общество

Петиция на имя президента

13
10
Вернуть смертную казнь.

Трагедия, которая произошла в сибирском городе Томске, потрясла всю страну. Неизвестный мужчина увел 3-летнюю Викторию Вылегжанину с территории детского сада. Через несколько дней малышку обнаружили мёртвой в заброшенном провалившемся погребе. Изверга, который совершил это преступление, разыскивают.

Тем временем интернет-пользователи обращаются к президенту Владимиру Путину. Они просят отменить мораторий на смертную казнь в отношении преступников, от рук которых страдают дети.          Текст гласит:

"Уважаемый Владимир Владимирович!
Возможно, Вы слышали о страшных событиях последних дней. Гибнут дети!!! Писать такие слова страшно, и уж тем более, невозможно понять и принять происходящее вокруг!!! У смерти НЕ детское лицо!!! Самое дорогое, что есть у нас и нашей огромной страны - это наши дети! Это будущее нашего государства! Почему же тогда мы не можем защитить самое бесценное, что имеем? От безнаказанности, или возможности избежать сурового наказания, нелюди делают все, что хотят! От лица всех любящих родителей, мы обращаемся к Вам с просьбой ОТМЕНИТЬ МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ в тех случаях, если преступление было совершенно по отношению к несовершеннолетнему, особенно детям до 12 лет. Либо применять высшую степень наказания - пожизненное заключение. Передать словами весь тот страх, все то отчаяние, которые копятся в наших сердцах, невозможно, поэтому мы надеемся, что Вы и члены правительства, посмотрите на эту проблему, прежде всего как отцы и деды, и уже потом, как должностные лица! С уважением к Вам, граждане России..."

На данный момент петиция собрала 62 814 подписей.

 

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

256
151
16.04.2024 | Общество

В Городском центре культуры прошли торжественные проводы юношей Мысковского городского округа на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации

Проводить юношей на службу в армию собрались родные и близкие, старшие наставники и волонтеры, школьники...
Сейчас в г. Междуреченск (02:17)
погода
-2.9 Co
небольшая облачность
Подробнее

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - Слесарь механосборочных работ . Разборка, мойка, сборка ДВС в т.ч. сложных...
требуется - СЛЕСАРЬ - САНТЕХНИК Обеспечивает исправное состояние, безаварийную и надежную работу обслуживаемых...
требуется - ИНЖЕНЕР ПРОЕКТИРОВЩИК Образование: Высшее. Принимает участие в разработке проекта производства работ...
требуется - НАЧАЛЬНИК ПТО Образование: Высшее. Контроль исполнения контрактов по содержанию дорог,...