В Белово Подведены итоги поэтического онлайн-конкурса «Шахтерский голос Кузбасса»

Дворец культуры имени Горького
26 сентября 2022 г.

В Белово Подведены итоги поэтического онлайн-конкурса «Шахтерский голос Кузбасса»

В Белово Подведены итоги поэтического онлайн-конкурса «Шахтерский голос Кузбасса», который проходил в рамках празднования Дня шахтера.

От Муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры имени Горького» Мысковского городского округа в онлайн-конкурсе принял участие руководитель Городского литературного объединения «Экспромт», мысковский поэт Василий Копысов. В номинации «Угольные байки» Василий Иванович стал победителем, за произведение «В парке, в День Шахтёра» он был удостоен Диплома I степени. А в номинации «В каждом из нас пульсирует гордое имя Кузбасс» за произведение «Сердце шахтёра» он получил Диплом II степени.

Около 40 авторов из Анжеро-Судженска, Кемерово, Гурьевска и Гурьевского района, Междуреченска, Белово, Новокузнецка, Осинников, Прокопьевска, Калтана и Мысков прислали свои произведения на суд жюри. Это почти 90 работ! Стихи участников, по мнению читателей и членов жюри, хочется читать и перечитывать снова и снова. Каждое произведение интересно и уникально!

Все произведения оценивались по четырем критериям: качество рифмы, стройность ритма, логическая связность, нестандартность освещения темы (оригинальность).

Поздравляем нашего Победителя! Желаем вдохновения, творческой активности и новых ярких побед!

Фото: VK МБУ "Дворец культуры им. Горького"
649 304

Обсуждения

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!
регистрация

Читайте так же на тему "Культура"

Сейчас в г. Междуреченск (18:37)
погода
-2.3 Co
пасмурно

Услуги

Каталоги магазинов города

Новости