Новости - ТРК "Июнь"

Трагедия в «Крокусе»
03.11.2018

Торжественный прием и.о. Главы Междуреченского городского округа молодых специалистов учреждений социальной сферы

02.11.2018 г. в администрации Междуреченского городского округа (Строителей ,20а) состоялся Торжественный прием и.о. главы Междуреченского городского округа В.Н.Чернова молодых специалистов учреждений социальной сферы.
В рамках мероприятия в связи с поступлением на работу в муниципальные учреждения образования, культуры, а также в учреждения здравоохранения - восемнадцати молодым специалистам вручены денежные средства для материального стимулирования.

С целью обеспечения развития (привлечения) кадрового потенциала учреждений социальной сферы и предоставления качественных услуг в сфере образования, медицины, культуры, спорта в 2015 году был разработан и утвержден план мероприятий по привлечению молодых специалистов в учреждения социальной сферы. Одним из пунктов которого является единовременная социальная выплата молодым специалистам, поступившим в муниципальные учреждения.
В 2018 году в учреждения образования, здравоохранения, культуры принято на работу 18 молодых специалиста (в 2017г. - 23 человека).
В учреждения образования поступили на работу 7 человек.  Ряды учителей города Междуреченска пополнились учителями информатики, химии, английского языка, физики,изобразительного искусства, двумя учителями начальных классов.

В учреждения культуры приняты 3 сотрудника и у каждого диплом об образовании с отличием. Третий год пополняется кадровый состав молодыми специалистами художественной школы №6. В ДК им. В.И. Ленина принят балетмейстер-постановщик, в ГДК «Юность , заведующий массовым отделом.
В учреждения здравоохранения трудоустроены 8 человек: 6 врачей (педиатр, психиатр, неонатолог, стоматолог, акушер-гинеколог, стоматолог-парадантолог) и 2 человека трудоустроены на должности среднего медицинского персонала. Следует отметить, что все 8 человек - иногородние специалисты, которых привлекли в  город реализуемые мероприятия по привлечению молодых специалистов.
В 2018 г. молодыми специалистами пополнились учреждения спорта. Принят на работу тренер по вольной борьбе.
В учреждение социальной защиты населения принят специалист по назначению и выплате детского пособия.

Справочно:
Постановлением администрации Междуреченского городского округа от 17.11.2015 №3419-п утвержден план мероприятий по привлечению молодых специалистов в учреждения социальной сферы. В соответствии с постановлением всем молодым специалистам на ежегодном приеме главы Междуреченского городского округа вручается единовременная выплата в размере 20,00 тыс.рублей, а для медицинских работников размер единовременной выплаты составляет: для врачей - 150,00 тыс.рублей; для фельдшеров - 60,00 тыс.руб.
Кроме выплаты «подъемных» для привлечения молодых специалистов более востребованных специальностей в учреждения социальной сферы разработаны и эффективно реализуются ряд других мер социальной поддержки (предоставление служебного жилья молодым специалистам; частичная оплата аренды жилья в размере не более 8,5 тыс.руб. в месяц; оказание адресной социальной помощи на обучение молодежи; целевое обучение в медицинских и педагогических институтах). Активно применяются и такие меры, как предоставление за счет средств местного бюджета санаторно-курортного лечения в МАУ «ОЦ «Солнечный» и предоставление дополнительных оплачиваемых отпусков от 3 до 6 дней.
Ежегодное проводятся конкурсы профессионального мастерства: «Педагог года», «У ну-ка, воспитатель!», «За особые успехи в образовательной деятельности», городской конкурс на присуждение премии «За особый вклад в развитие системы здравоохранения города», городской конкурс среди работников культуры и т.д. с выплатой премии от 5000 до 50 000 рублей.
Молодые специалисты, получившие меры социальной поддержки, принимают на себя обязательства работать по трудовому договору в муниципальных учреждениях образования, культуры Междуреченского городского округа и учреждениях здравоохранения от 3 до 5 лет.
Сейчас в г. Междуреченск (19:16)
погода
2.2 Co
пасмурно

Работа

требуется - врач-хирург Образование: Высшее.

Согласно профессионального стандарта

. Полный рабочий день.
требуется - Горномонтажник подземный

Монтаж ГШО

. Вахтовый метод.
требуется - Рабочий по комплексному обслуживанию зданий Образование: Не указано .

убирает и содержит...

требуется - Ведущий специалист по информационной безопасности Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Возможности профессионального и...

Каталоги магазинов города

Новости