Криминальные хроники

11 февраля 2019 г. Происшествия

Криминальные хроники

17
13
Что натворили междуреченцы за прошедшую неделю.

 

За прошедшую неделю в дежурной части Отдела МВД России по г. Междуреченску отмечено значительное снижение сигналов - 263. Из них с признаками преступления - 39. Раскрыто - 33. По видам зарегистрировано: 1 убийство, телесных повреждений - 6, краж - 8, сигналов с признаками мошенничества - 5.

На территории Междуреченского городского округа с 14 февраля пройдет основной этап оперативно-профилактического мероприятия «Притон». В рамках данного мероприятия усиленное внимание полицейские будут уделять выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также проводить рейды, направленные на выявление и пресечение фактов предоставления помещений для потребления наркотических средств и для занятий проституцией.

Полицейские просят граждан сообщать о фактах содержания притонов в отдел полиции по телефонам: 02, 9-80-14, на телефон доверия 2-14-55. Анонимность гарантируется.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Притон» продлится до 28 февраля.

А с начала 2019 года участковые уполномоченные полиции уже пресекли деятельность наркопритона по адресу: ул. Чехова, 4, где хозяйка одной из квартир систематически предоставляла свое жилье наркозависимым лицам для употребления наркотических средств. На момент выявления притона в квартире находились три человека, среди которых беременная женщина. Все были в наркотическом опьянении. Участковые отвезли всех на медицинское освидетельствование. С места происшествия изъяты шприцы, пластиковые колбы, курительная трубка.

 

Междуреченец воспользовался данными потерпевшего и снял с его карты около 30 тысяч рублей.

В полицию обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило с его банковской карты 27 тысяч рублей.

В ходе работы полицейским стало известно, что потерпевший приехал из Крыма в гости к знакомой, которая его к себе не пустила. В вечернее время в состоянии алкогольного опьянения он обратился к группе прохожих и пожаловался, что ему негде остановиться. Незнакомцы позвали его к себе, где все вместе продолжили распивать спиртное на квартире одного из них.

А утром потерпевший обнаружил отсутствие банковской карты, паспорта, сим-карты, привязанной к мобильному банку. Впоследствии с карты было похищено 27 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого.

Им оказался ранее судимый 46-летний междуреченец. Воспользовавшись моментом, что паспорт выпал из кармана потерпевшего, пока тот спал, он взял его, а, обнаружив внутри банковскую карту и сим-карту, позвонил на номер 900. После чего через работника банка совершил переводы денежных средств на номера своих знакомых, а затем обналичил похищенные деньги через банкомат. 

Паспорт, сберкарту и сим-карту полицейские изъяли у подозреваемого в ходе личного досмотра. Денежные средства он потратил на личные нужды.

Следователь отдела возбудила уголовное дело за мошенничество. Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ст. специалиста направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по г. Междуреченску Ольги Илюхиной

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (02:09)
погода
-1.4 Co
ясно

Работа

требуется - ИНСТРУКТОР по трудовой терапии Образование: Среднее профессиональное.

Подготовка рабочих мест и обеспечение сырьем,...

требуется - ВОДИТЕЛЬ

-Оформление путевой и финансовой документации;

-Посадка и высадка пассажиров;

...
требуется - Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования Образование: Среднее профессиональное .

Обеспечение...

требуется - Заведующий лабораторией Образование: Высшее .

Осуществляет руководство возглавляемого подразделения. Своевременное составление...

Каталоги магазинов города

Новости