НДС нипочём

Трагедия в «Крокусе»
10 февраля 2019 г. Транспорт и дороги

НДС нипочём

10
9
Как сэкономить на дорогом бензине?

 

1 января 2019 года в России повысился налог на добавленную стоимость, из-за чего цены повысились на многие товары и услуги повысились. Это не обошло и рынок авто с комплектующими товарами и топливом.

Многим водителям стало дорого обслуживать свой автомобиль в первую очередь из-за подскочивших цен на бензин. О способах, которые могут расходовать меньше топлива, рассказал «Лайф».

 

Правильно двигайтесь в потоке машин

Это способ поможет не только сэкономить топливо, но и снизить риск ДТП. В лучшем случае стоит оставлять перед собой метров 10, чтобы меньше подвергать себя опасности на резких манёврах и плавно тормозить.

«Чтобы снизить расход, нужно всего лишь оперативно разгоняться до разрешённой скорости, далее двигаться накатом, периодически регулируя заданный темп педалью газа», - цитирует издание автоэксперта Григория Карпусь.

Важно будет отметить, что не стоит зажимать педаль газа до упора. В таком темпе ездить опасно, а расход топлива будет максимальным.

 

Не прогревайтесь слишком долго

Достаточно будет, чтобы авто проработало на высоких оборотах не 10 минут, а 1-2 минуты.

«Но не стоит забывать, что, пока двигатель не прогрелся до рабочей температуры, ни в коем случае нельзя подвергать его максимальным нагрузкам - это приведёт к поломке», - добавляет эксперт.

 

Освободите багажник

Многие водители любят устраивать в багажном отсеке «склад», особенно если дома нет необходимого место для вещей. Лишний груз тоже влияет на увеличение использования бензина. По мнению независимого промышленного эксперта Леонида Хазанова, количество потребялемого топливо вырастает в целом на 3%. С грузом в багажнике автомобиль хуже разгоняется и тормозит.

Помимо этого, Хазанов рекомендует водителям держать во время поездки окна закрытыми, так как в открытом состоянии это ухудшает аэродинамику машины. Следует выбрать наиболее оптимальный для движения маршрут и передвигаться на крейсерской скорости. Если выбирать маршруты, которые объезжают пробки, можно сэкономить не только топливо, но и бензин.

«Зачастую люди по инерции заправляются на одной и той же АЗС, но лучше приглядываться к ценам на разных заправках, - цитирует «Лайф» Хазанова, - Можно найти самую низкую стоимость, не забывая и о марке бензина - если в машину следует заливать АИ-98, то не стоит его заменять АИ-80 в желании сэкономить».

На расход топливо может повлиять и уход за автомобилем. К примеру, грязный воздушный фильтр пропускает намного меньше воздуха, что сказывается на расходе бензина. Качество моторного масла также влияет на потребление топлива: чем большей вязкостью оно обладает, тем сложнее двигаются детали, а вместе с этим расходуется больше топлива.

Если применить хотя бы часть указанных советов, на бензине можно сэкономить в среднем 10-20%.

Есть и нестандартные способы экономии. Можно либо пользоваться сервисами со скидкой, либо где продажная цена ниже, чем на АЗС. Не стоит забывать и о программах лояльности.

Чего уж точно не рекомендуют делать автоэксперты, так это отключать отопительные приборы в автомобиле весной или осенью. На безопасность езды влияет функция обогрева стёкол и зеркал.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

Сейчас в г. Междуреченск (23:50)
погода
1.4 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

требуется - МАСТЕР Образование: Не указано.

Осуществляет формирование бригады из слесарей-сантехников, электрогазосварщиков,...

требуется - ГОРНОРАБОЧИЙ ОЧИСТНОГО ЗАБОЯ

Прием смазочных материалов, запасных частей и оборудования, погрузка и...

требуется - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА Образование: Высшее.

Определяет техническую политику и направления технического развитая...

требуется - Механик Образование: Не указано .

Организовать

-надлежащую эксплуатацию транспортных...