«Накручивают»

Трагедия в «Крокусе»
7 февраля 2019 г. ЖКХ и недвижимость

«Накручивают»

13
11
Госдума одобрила новый закон об электроэнергии.


Её можно будет не только покупать.

Жители России, установившие в домах солнечные батареи или ветрогенераторы, смогут продавать излишки электроэнергии. Соответствующий законопроект Госдума уже приняла в первом чтении, пишет «Парламентская газета». Речь идёт об объектах, мощностью до 15 кВт, которые может установить на своей территории частное лицо.

Автором документа выступило Минэнерго, которое уточняет, что законопроект призван стимулировать развитие добычи электроэнергии из возобновляемых источников. Так, по словам замглавы ведомства Анастасии Бондаренко, если закон будет принят, он поспособствует развитию в стране малой энергетики и, соответственно, поможет сократить затраты потребителей.

Согласно тексту законопроекта, в России будут установлены правила технического подключения таких генераторов к общим сетям, а также механизм учёта проданных излишков. При этом у гарантирующих поставщиков появится обязанность покупать эти излишки у населения.

Предполагается, что на территории Европейской части страны, Урала и Сибири стоимость продажи электричества приравняют к стоимости покупки. А в северных и дальневосточных регионах будет установлен фиксированный тариф.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://nk.bududoma.ru

НОВОСТИ ПО теме -> ЖКХ и недвижимость

309
85

Кузбасс Онлайн

Платформа «Кузбасс Онлайн» динамично развивается, подключая новые полезные цифровые услуги и сервисы, стимулирует рост цифровой...
Сейчас в г. Междуреченск (17:32)
погода
3.1 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги

АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных
АВТОСЕРВИС - РЕМОНТ отечественных и иностранных автомобилей. ...
300 руб.
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА
САНТЕХНИКА - ПОВЕРКА   ВОДОСЧЕТЧИКОВ на дому. ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОВОЕ ТАКСИ  - Грузоподъемность 1, 5 ...
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ
 Длина
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ Длина 4 м, грузоподъемность 1 т. ...