«Мы вам верим»

6 февраля 2019 г. Общество

«Мы вам верим»

13
13
Госдума приняла новый законопроект Минтруда.

 

Депутаты Госдумы рассмотрели и приняли в первом чтении законопроект, предложенный министерством труда. Если документ будет принят, уже в следующем году российским инвалидам не придётся подтверждать свой статус при обращении за казёнными услугами, сообщается на сайте российского парламента.

По словам заместителя главы Минтруда Григория Лекарева, рассматриваемый закон избавит людей с ограниченными возможностями от необходимости предъявлять бумаги, подтверждающие инвалидность. Вместо этого соответствующие сведения будет предоставлять ПФР, который составит «Федеральный реестр инвалидов».

Чиновник отметил, что пока что законопроект распространяется лишь на государственные и муниципальные услуги. Поэтому получение транспортных льгот или льготных экскурсий останется «по старинке».

«В дальнейшем у нас есть планы по мере изменений, которые будут вноситься в законодательство, в том числе открыть доступ и к другим поставщикам услуг в части предоставления уже коммерческих услуг», - добавил Лекарев.

При этом замминистра подчеркнул, что для работы закона придётся вводить дополнительные меры защиты персональных данных граждан. Особенно в том, что касается их здоровья.

Возможная дата вступления в силу закона, при условии одобрения его парламентом и президентом - 1 июля 2020 года.


Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (21:23)
погода
-4.8 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги