«Пропусти пешехода!»

1 февраля 2019 г. Транспорт и дороги

«Пропусти пешехода!»

16
16
Трое человек пострадали в Междуреченске.

 

За 2018 год на пешеходных переходах в городе Междуреченске,  по вине водителей транспортных средств, пострадало 3 юных пешехода.

«Совет отцов» школы № 2, совместно с учителями и сотрудниками ГИБДД провели рейд «Пропусти пешехода!». Выйдя на ближайший от школы, нерегулируемый, пешеходный переход участники акции раздавали листовки водителям транспортных средств, с призывом строго соблюдать ПДД, учитывать зимний период, когда пешеходы из - за теплой, объемной одежды, капюшонов переходят дорогу медленней.

Напомнили и пешеходам о светоотражателях, которые должны быть, для лучшего обозначения на проезжей части для водителя, в темное время суток или при плохих погодных условиях. Взрослым, везущим детей на санках и «ватрушках» посоветовали оклеить их светоотражающими элементами, а при переходе проезжей части обязательно ссаживать детей с санок и переводить их держа за руку. 

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ИПБДД ОГИБДД М.В.Мисник

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

742
95

Сотрудники Госавтоинспекции Междуреченска посетили Всехсвятскую церковь, чтобы напомнить ее прихожанам о дисциплине на дорогах

В начале встречи, чтобы привлечь внимание к проблеме дорожного травматизма, инспектор ПБДД ОГИБДД Олеся Белкина...
Сейчас в г. Междуреченск (22:02)
погода
-5.7 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги