29 января 2019 г. Спорт и туризм

14
14
Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин.

22-26 января в Кемерово проходили Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин 19-40 лет, юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет и девочек 13-14 лет.

164 спортсменки из республик Тыва, Хакасия и Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской и Кемеровской областей боролись за право принять участие в Чемпионате и Первенстве России по боксу в своих возрастных категориях.

В состав сборной команды Кемеровской области вошли воспитанницы «СШОР по единоборствам», которые достойно представляли нашу область и город Междуреченск.

В самой младшей возрастной группе «девочки 13-14 лет» Полина Шестакова завоевала бронзовую медаль соревнований.

В возрастной группе «девушки 15-16 лет» в своей весовой категории вне конкуренции была Анна Петрова (52 кг) - кроме золотой медали соревнований, Аня получила специальный приз «За волю к победе».

Дарья Еськова (48 кг) стала бронзовым призером в этой возрастной группе.

В группе «юниорки 17-18 лет» Сона Петухова  на пути к своей золотой медали победила двух сильных соперниц из Красноярского края и Омской области - одна из них - член юниорской сборной команды России.

В этой же возрастной группе золотые медали у Екатерины Белозерских и Анастасии Никитиной.

В группе «женщины 19-40 лет» Влада Калачева стала победительницей в своей весовой категории, а Валерия Лищенко в финальном бою уступила мастеру спорта из Омска и стала серебряным призером чемпионата. Решением главной судейской коллегии Валерия награждена специальным призом «За волю к победе».

По итогам соревнований сформированы команды Сибирского федерального округа по возрастным группам для участия в Чемпионате и Первенствах России по боксу.

Влада Калачева и Валерия Лищенко примут участие в Чемпионате России в Кемерово.

Сона Петухова, Екатерина Белозерских и Анастасия Никитина - в Первенстве России в Оренбурге.

Анна Петрова - в Первенстве России в Анапе.

Информационная служба компании «Частник-М»