Выбирай профессию

Трагедия в «Крокусе»
28 января 2019 г. Образование

Выбирай профессию

16
16
«Южный Кузбасс» готовит молодых специалистов.


«Южный Кузбасс» продолжает готовить молодые кадры для подразделений компании. 

В декабре 2018 года специалисты угольной компании начали череду традиционных встреч с учениками 8-11 классов школ Междуреченска и Мысков, а также со студентами Междуреченского горностроительного и Томь-Усинского энерготранспортного техникумов.

О специфике работы на предприятиях «Южного Кузбасса», перспективных инженерных профессиях и о том, что необходимо для получения высшего образования в Кузбасском государственном техническом университете по целевому набору, за два месяца уже узнали около 1500 школьников и студентов.

Целевой набор в КузГТУ «Южный Кузбасс» ведет с 2003 года. Ребята имеют возможность обучаться по востребованным специальностям «Подземная разработка полезных ископаемых», «Открытые горные работы», «Обогащение полезных ископаемых», «Электрификация и автоматизация горного производства», «Безопасность технологических процессов и производств» и т. д. 

Во время учебы «целевики» проходят оплачиваемые практики на предприятиях «Южного Кузбасса», а успешные в учебе студенты получают дополнительную стипендию от угольной компании. После окончания обучения молодые люди имеют гарантию дальнейшего трудоустройства. 

«Формированию коллектива мы уделяем особое внимание. Всего за счет средств «Южного Кузбасса» получили высшее образование 111 «целевиков», продолжают обучение 31. Профессиональная ориентация среди школьников важна прежде всего для самих ребят, на начальном этапе она формирует общее понимание о специфике деятельности и помогает с выбором будущей специальности. А уже в период обучения и практик ребята понимают роль квалифицированного специалиста на производстве», - говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Игорь Ритиков.
 


 Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ПАО «Южный Кузбасс»

НОВОСТИ ПО теме -> Образование

342
128

Улицы родного города

20 марта студенты филиала КузГТУ посетили городскую библиотеку, где совершили увлекательное слайд-путешествие по улицам родного...
88
34

Команда учителей математики Лицея №20 заняла третье место в игре-конкурсе «Мы лучшие математики Кузбасса»

Конкурс проходил в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Андреевские чтения», памяти Александра Николаевича Андреева, известного кузбасского...
Сейчас в г. Междуреченск (11:44)
погода
2.9 Co
пасмурно

Работа

требуется - Инженер-программист Образование: Высшее .

Разрабатывает техническое задание необходимого программного...

требуется - ВОСПИТАТЕЛЬ

-       разрабатывает план воспитательной работы с группой ...

требуется - Специалист Образование: Высшее .

Ведение социальных сетей администрации Заводского...

требуется - Составитель поездов Образование: Среднее общее Квалификация:

Мы предлагаем Вам:

  • Оформление...

Каталоги магазинов города

Новости