На головы прохожих

24 января 2019 г. Общество

На головы прохожих

9
8
В Междуреченске грозит крупный штраф управляющей компании.

 

Коммунальщикам в Междуреченске грозит штраф за скидывание снега на головы людям
Госжилнадзор заинтересовался опубликованным накануне в соцсетях видеороликом, на котором видно, как работник УК сбрасывает снег с крыши во двор дома, при этом проходившие внизу люди подвергались опасности.

Выяснилось, что требования безопасности нарушало ООО УК «Наш дом», а запись сделана по адресу: проспект Строителей, 28. Инспекторы подтвердили, что опасная территория у здания не огорожена сигнальными лентами, специалисты управляющей организации не дежурили по ее периметру и не предупреждали людей об опасности, доступ граждан в опасную зону не был ограничен.

Жилищники очищали кровлю пятиэтажки от снега, но при этом не приняли необходимых мер безопасности при проведении кровельных работ, - сообщили в пресс-службе Госжилинспекции.

В отношении УК составлен административный протокол по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Материалы направлены в суд, виновникам грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Уважаемые междуреченцы, если вы стали очевидцем столь вопиющих случаев, немедленно сообщите об этом в свою управляющую компанию! Помните, наша безопасноость в наших же руках. Старайтесь не ходить под крышами домов, если не уверены в том, что на крыше не ведутся снегоуборочные работы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://news.vse42.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

267
126
09.04.2024 | Общество

Президент России Владимир Путин наградит семью Канке из Новокузнецка Орденом «Родительская слава» за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей

Мария Ивановна и Николай Яковлевич Канке воспитали 11 детей. Когда супруги познакомились, Николай Яковлевич был...
Сейчас в г. Междуреченск (15:42)
погода
11.9 Co
пасмурно

Работа

vacancyImg581065
требуется - монтажники График работы 5/2..
требуется - Специалист Образование: Высшее Квалификация: специалист по комплексной реабилитации (реабилитолог) Ответственность ...
требуется - ПОДСОБНЫЙ РАБОЧИЙ Неполный рабочий день.
требуется - БИБЛИОТЕКАРЬ Образование: Высшее.

Организует библиотечно-информационное обслуживание пользователей   библиотеки.

Принимает участие...

Каталоги магазинов города

Новости