Контрольная проверка сил

22 января 2019 г. Спорт и туризм

Контрольная проверка сил

23
21
Междуреченские боксеры готовы к серьезным соревнованиям.

 

С 24 по 26 января в Мысках пройдет традиционное открытое первенство города по боксу среди юношей 9-14 лет на призы главы администрации округа.

В преддверии этих соревнований в Междуреченске в специализированном зале спортивного комплекса «Томусинец» состоялся турнир по боксу «Открытый ринг». По двум возрастным группам проводились поединки среди юношей 9-11 лет и 12-14 лет. Юным боксерам Междуреченска соперничество составили гости из Мысков, Осинников, Новокузнецка и Киселёвска - всего 102 спортсмена. Из Мысков тренеры привезли 37 воспитанников - самая большая группа на турнире.

У междуреченских спортсменов в младшей возрастной группе отличились Анатолий Першин, Николай Халилов и Александр Бирюков. Хочется отметить успех Бирюкова. Александр пришел в зал бокса лишь в сентябре минувшего года. Участвовал в пяти соревнованиях и в четырех одержал победу. Очень перспективный паренек, отмечают тренеры.

В старшей возрастной группе вышли победителями в своих весовых категориях Иван Миндов, Олег Шарапов и Никита Попутников. Миндову и Попутникову уступили в поединках Егор Белов и Тимур Бабахонов из Осинников. Причем, Никита одержал победу с явным преимуществом, досрочно. Шарапову проиграл Савелий Вертяшкин из Мысков.

- Конечно же, это были просмотровые соревнования перед предстоящим турниром в Мысках, контрольная проверка сил, как перед экзаменом, - рассказал в завершение старший тренер-преподаватель по боксу Междуреченской детско-юношеской спортивной школы единоборств имени В. Я. Кульбякина Сергей Никитин, - но не только. Главный турнир для наших мальчишек состоится в двадцатых числах марта в Белово, где пройдёт первенство Кемеровской области среди юношей и юниоров. Каждый тренер хотел бы видеть своих воспитанников в составе сборной команды области, увидеть их успешное выступление на зональных соревнованиях. К этому мы стремимся и ведем плановую работу на тренировочных занятиях.

 

Владимир БОДАГОВ

Фото автора

НОВОСТИ ПО теме -> Спорт и туризм

Сейчас в г. Междуреченск (23:37)
погода
-5.6 Co
небольшая облачность

Работа

требуется - Волочильщик проволоки Образование: Среднее Квалификация: вредные о опасные условия труда,...
требуется - Водитель автомобиля, вахтового Образование: Не указано Квалификация: Трудоустройство согласно ТК РФ ...
требуется - Машинист крана (крановщик) Образование: Не указано . -Проверка и подготовка крана...
требуется - ВРАЧ-ХИРУРГ Квалификация: Внешний совместитель . Оказывать квалифицированную медицинскую...

Каталоги магазинов города

Новости