Заключение следствия: виновен

Трагедия в «Крокусе»
21 января 2019 г. Происшествия

Заключение следствия: виновен

11
11
В Междуреченске перед судом предстанет водитель-«бесправник», совершивший смертельное ДТП.

 

Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в июле прошлого года на пересечении проспекта Шахтеров и улицы Дзержинского в Междуреченске, где столкнулись автомобили «БМВ» и «Дэу Нексиа». В результате 51-летний водитель такси, управлявший «Дэу», погиб. Кроме того, в автоаварии травмы различной степени тяжести получили его пассажир, а также управлявший «БМВ» горожанин.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. Следствием были назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, в ходе которых установлено, что водитель «БМВ» существенно превысил установленный скоростной режим движения и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, машиной он управлял, будучи лишенным права управления транспортными средствами за нетрезвую езду.

После сбора доказательственной базы уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ГУ МВД России по Кемеровской области

НОВОСТИ ПО теме -> Происшествия

Сейчас в г. Междуреченск (03:05)
погода
1.0 Co
пасмурно

Работа

требуется - ПРЕПОДАВАТЕЛЬ по специальности монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий Образование:...
требуется - ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УЧАСТКА технического контроля Образование: Высшее Квалификация:
  • Стабильная, своевременная заработная плата...
требуется - Электрогазосварщик Образование: Среднее .

Изготовление, монтаж, ремонт металлоконструкций;  сварка...

требуется - Ведущий инженер по моделированию технологических процессов Образование: Среднее профессиональное Квалификация:
  • Рабочее место...

Каталоги магазинов города

Новости