Не в деньгах счастье

15 января 2019 г. Экономика и финансы

Не в деньгах счастье

21
21
Центробанк хочет освободить россиян от комиссии.


 

В Банке России, вместе с Федеральной антимонопольной службой и российским Минфином, признали недопустимым взымание банками комиссий за перевод между счетами физлиц.

Как сообщает «Коммерсантъ», ведомства пришли к такому выводу, проанализировав сегмент онлайн-переводов. По мнению экспертов, такие комиссии лишь мешают клиентам отправлять деньги между банками. Причём сильнее всего россиян возмутило то, что ведомства назвали «межрегиональной дискриминацией потребителей».

Речь идёт о дополнительном сборе при переводе между счетами одного и того же банка, открытыми в разных отделениях. В частности, на это массово жалуются клиенты «Сбербанка России».

При этом ряд крупных банков поспешили заявить, что давно отказались от этой практики и не берут комиссию за внутренние переводы.

В качестве выхода из ситуации ЦБ, ФАС и Минфин предложили закрепить в законе фиксированную комиссию за внутрибанковский перевод. Чтобы она была одинакова как за операции внутри региона, так и между субъектами.

Кроме того, предлагается обязать подключить банки к создаваемой Центробанком системе быстрых платежей. Сообщается, что такая система позволит установить единый размер комиссии для всех переводов.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Экономика и финансы

Сейчас в г. Междуреченск (16:31)
погода
2.5 Co
пасмурно

Новости

Каталоги магазинов города

Работа

ВРЕМЕННО - ПОДРАБОТКУ на летний период, с другом 15 ...
требуется - Проходчик Образование: Среднее профессиональное . Выполнение комплекса работ по...
требуется - Машинист дорожно-транспортных машин Образование: Не указано . Согласно требованиям по профессии...
требуется - Монтажник Образование: Не указано . Установка дорожного ограждения ,...