«Засветись!»

14 января 2019 г. Транспорт и дороги

«Засветись!»

9
9
ЮИДовцы в гостях школы № 4.

 

В целях снижения ДТП с участием детей-пешеходов, в темное время суток школа № 4, в первый же учебный день, после зимних каникул, провела акцию «Засветись!».  

В зимние каникулы, при проведении рейда «Стань заметней!», отрядом ЮИД этой школы, у некоторых детей и взрослых на одежде и сумках не было никаких светоотражателей, что и послужило поводом проведения акции.

Мастер класс, по изготовлению световозвращателей, в котором приняли участие не только школьники, учителя, но и родители, был необходим и актуален, так как школа находится в поселке «Притомский», где не все улицы освещены должным образом, как в городе.

ЮИДовцы рассказали гостям о съемных светоотражателях, таких как сигнальные жилеты и ременные системы, браслеты, значки, наклейки, брелоки, аппликации,    не съемных : световозвращающих вставках на одежде, шнурках со световозвращающися нитями,  кантах  на рюкзаках, сумках, одежде, которые отражают свет.

Школьники наглядно показали, что маленькая подвеска или наклейка, закрепленная на одежде, велосипеде или санках позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии и избежать наезда.

«Но это только один из способов пассивной защиты и выполнение ПДД обязательно для всех участников дорожного движения» - подвели итог интересного выступления ЮИДовцы! После, и дети и взрослые, проявив свою фантазию изготовили «маячки безопасности», прикрепили их к своим сумкам и рюкзакам.

 Конечно же участники акции «Засветись!» не забыли и о своих сельчанах, которым тоже вручили эти светящиеся сувениры.

 

Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению ИПБДД ОГИБДД

НОВОСТИ ПО теме -> Транспорт и дороги

860
82
Сейчас в г. Междуреченск (15:00)
погода
1.8 Co
облачно с прояснениями

Услуги

ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ - Грузотакси, Грузчики
500 руб.
РЕМОНТ КВАРТИР, ПОМЕЩЕНИЙ - ВСЕ виды штукатурных и отделочных ...
ДРУГОЕ - Реконструкция волос
ДРУГОЕ - Реконструкция волос (ботокс/ кератин/ ...
1 500 руб.

Каталоги магазинов города

Новости