Последствия Нового года

9 января 2019 г. Медицина и здоровье

Последствия Нового года

17
17
Как похудеть после праздников?


Зимние каникулы часто превращаются в череду застолий. Сначала празднование Нового года, потом походы по родственникам и друзьям. Плюс в доме всегда есть алкоголь и жирная еда. Вместе с малоподвижным образом жизни это приводит к набору веса. Тренер Анна Ложкова рассказала, с чего начать, чтобы сбросить лишние килограммы.

В первую очередь необходимо привести в норму своё питание. Майонезные салаты заменяем на лёгкие овощные и перестаём в неограниченных количествах есть сладости и мандарины.

«Важно вернуть режим: завтрак, обед, ужин. А не перекусывать или объедаться непрерывно в течение всего дня», - отметила Анна.

Нужно заканчивать с алкоголем. Во-первых, он калорийный. Во-вторых, замедляет обмен веществ, так как все силы организм бросает на переваривание спиртного, а не пищи. Также он может стать причиной отёчности, а это тоже лишний объём и килограммы.

И, естественно, увеличиваем физические нагрузки. Спортивные люди должны вернуться к тренировкам. Если вы никогда не ходили в зал, то можно начать год с нового хобби. Например, с танцев или фитнеса. Попробуйте несколько направлений и выберете то, которое больше понравится.

Но если всё это не про вас, то подойдут любые зимние активности: коньки, лыжи, сноуборд, снежки. Или начните просто с ежедневных вечерних прогулок.

Главное - входить в режим постепенно. Не надо сразу после круглосуточных гуляний бросаться качать пресс или делать зарядку. Такие резкие перемены могут только ухудшить состояние и вызвать стресс у организма.

 

Информационная служба компании «Частник-М» по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Медицина и здоровье

Сейчас в г. Междуреченск (13:14)
погода
1.9 Co
облачно с прояснениями

Новости

Каталоги магазинов города

Услуги