С чистого листа

Трагедия в «Крокусе»
29 декабря 2018 г. Общество

С чистого листа

10
10
Как начать новую жизнь с 1 января.


В новогоднюю ночь мы загадываем желания и верим в чудеса.

Надеемся, что следующий год будет обязательно лучше, чем прошлый. Многие полны грандиозных планов и намерены начать новую жизнь. Однако само по себе наступление нового года ничего не изменит - меняться надо самому человеку. О том, какие способы помогут это сделать, рассказала психоаналитический терапевт, член Федерации психологов образования, профессор Российской Академии естествознания Ася Кузьмина.

«Сейчас, перед Новым годом - время миллиона дел и суеты. Весёлой, шумной, массовой. Но спустя какое-то время, весёлое возбуждение сменяется рутиной до следующего Нового года», - говорит специалист.

Чтобы внести что-то новое в это старое ежегодное «расписание», Ася Кузьмина советует попробовать следующее.

Во-первых, составить список своих желаний и ценностей. Главное, сделать это не «для галочки», а осознанно. Самым важным и сложным моментом будет нахождение и удаление ложных ценностей (навязаны окружением и значимыми другими, скрыты под слоем родительских установок, боязни критики или чувства вины и т. п.).

Когда список составлен, очень важно в ближайшие три дня обязательно сделать шаг к тому, что важно и значимо для вас. К тому, что вы хотели (мечтали) сделать, но из-за плотного рабочего графика, идеи незаменимости для родных и близких или каких-то ещё причин откладывали месяцами (или годами). Это необязательно должен быть огромный шаг, «реализация мечты» - возможно, это будет какое-то маленькое, но важное для вас дело, которое немного приблизит вас к реализации вашего желания. И после этого шага важно продолжать «шагать» в том же направлении.

Во-вторых, для усиления мотивации можно вспомнить, какие положительные качества личности, навыки и привычки (внутренние ресурсы) помогут вам реализовать желаемое. Или кто-то из родственников, соседей, друзей и коллег верит в ваше стремление и идеи, поддержит вас (внешние ресурсы).

И в-третьих, обязательно записывайте достижения! Такой список помогает фиксировать и хранить даже маленькие победы, шаги преодоления, успехи, новые умения и, следовательно, не обесценивать свои результаты и ценность изменений.


 Информационная служба компании «Частник-М»

по сообщению https://vashgorod.ru

НОВОСТИ ПО теме -> Общество

Сейчас в г. Междуреченск (05:13)
погода
0.6 Co
пасмурно

Работа

требуется - экспедитор по перевозке грузов . Полный рабочий день.
требуется - ЭЛЕКТРОМОНТЕР по ремонту и обслуживанию электрооборудования Образование: Среднее профессиональное Квалификация:

график работы 5/2

....
требуется - Старший менеджер по работе с клиентами Образование: Не указано .

Ищешь работу...

требуется - Начальник отделения Образование: Высшее Квалификация:
  • Почта России &ndash   надежный и ответственный...

Каталоги магазинов города

Новости